“ОДИНОКИЙ ВОЛК”

Спорт
№18 (418)

Надежды поклонников бокса увидеть братьев Кличко с чемпионскими поясами не разрушились. Владимир потерпел жестокое и в то же время таинственное поражение. Виталию придется в одиночестве пробиваться наверх. 24 апреля в Лос-Анджелесе ему предстоит титульный поединок по версии WBC (Всемирного боксерского совета) с южноафриканцем Корри Сандерсом.
Сейчас Виталию не позавидуешь. Вместо того чтобы радоваться успехам брата, он стал очевидцем его жестокого избиения. Сенсационное поражение Владимира нанесло сильный психологический удар Кличко-старшему. Он уже пережил подобный шок, когда год назад Владимир был сокрушен южноафриканцем Корри Сандерсом. Ныне положение Виталия крайне сложное. Разве можно забыть поражения брата, когда собираешься выходить на ринг и драться за себя и«за того парня». В иной ситуации сделать это было бы гораздо проще: время наверняка несколько стерло старую обиду, и подготовка к бою с Сандерсом проходила в спокойной обстановке. Но Владимир проиграл Брюстеру в самое неподходящее время. Вместо того, чтобы уединиться в тренировочном зале, Виталий несколько дней провел в госпитале рядом с братом и выслушивал шокирующие сообщения медиков. В каком моральном состоянии он подойдет после всего этого к предстоящему поединку с Сандерсу, приходится только гадать. Не обернется ли поражение Владимира поражением и для него самого?
По мнению специалистов, Виталий Кличко остается последней надеждой на то, что мир наконец получит нового достойного чемпиона. В настоящее время он как боксер котируется гораздо выше Криса Берда, Джона Руиса, Корри Сандерса, Лэмона Брюстера, который до победы над Владимиром практически не был известен. Однако в нынешней ситуации требовать от Виталия победы очень сложно. Да и в дальнейшем его ждет не легкая жизнь. Пока никто не знает, когда Владимир в очередной раз взойдет на ринг. Известно только то, что он не собирается уходить из бокса. Но как сложится его будущая карьера, предсказать сложно. Так что Виталию какое-то время придется в одиночку противостоять всему остальному миру, который еще пару недель назад буквально лежал у ног братьев Кличко.
Поражение от Сандерса очень осложнит Виталию Кличко возвращение на прежний уровень. Ибо противостоять придется не только соперникам на ринге, но и человеку, который снова стал хозяином положения в супертяжелом весе. Это – небезызвестный промоутер Дон Кинг, самая одиозная фигура в истории мирового бокса. Еще совсем недавно казалось, что этот наиболее преуспевающий «мошенник и провокатор» навсегда утратил свое влияние в большом боксе. Но он сумел «возродиться» и с помощью всевозможных ухищрений успел прибрать к своим рукам три чемпионских пояса в супертяжелой весовой категории по версиям WBA, IFB и WBO. Для полного счастья ему не хватает титула WBC, который разыграют между собой Виталий Кличко и Корри Сандерс.
Виталию необходимо победить и взойти на трон. Только в этом случае он сможет в дальнейшем на равных говорить с Кингом. Иначе у него останется один путь – примкнуть к «конюшне» Кинга – человека, умеющего низвергать неугодных чемпионов. Кстати, Кинг оказался единственным «знатоком» бокса, предсказавшим победу... Брюстера.
Пока Виталий Кличко находился в Лос-Вегасе, Корри Сандерс интенсивно готовился в Лос-Анджелесе к предстоящему поединку. Южноамериканец в свете последних событий вызывал повышенный интерес у представителей средств массовой информации.Он не избегал встреч с журналистами и поделился своими впечатлениями о поединке Владимира Кличко с Брюстером, а также выразил свое мнение о предстоящей встрече с Кличко-старшим.
«Эти большие парни были уверены в том, что станут чемпионами мира и будут доминировать в супертяжелом весе. Они об этом не раз публично заявляли. Но ситуация изменилась. Один уже сошел с дистанции. Теперь я то же самое сделаю со старшим братом», - сказал Корри Сандерс. При этом он добавил, что на данный момент психологический перевес на его стороне: «Меня мало кто считает фаворитом. И это дополнительный груз на моего соперника. Вспомните, что и год назад все были уверены, что Владимир выиграет у меня. Но победил я. Как я это сделал - прекрасно известно всем поклонникам бокса. С Виталием будет несколько другой бой, более жесткий и трудный. Но я уверен, что смогу победить и его», - заметил Сандерс.
Он сказал, что будет драться с Кличко-старшим несколько в ином ключе и готовит сюрприз тактического плана. «Все думают, что мой боксерский арсенал исчерпывается левым ударом, которым я четыре раза свалил Владимира. Так, наверное, думает и Виталий. Но я докажу, что умею кое-что еще. Все остальное покажет бой. На ринге может произойти всякое. Я настраиваюсь на досрочную победу. Но буду готов и к тому, что бой продлится все 12 раундов. В любом случае поединок выиграю я», - подчеркнул южноафриканец.
Он не исключает, что после поражения брата Виталий Кличко какое-то время был в шоке. «Рассчитывать на то, что он не будет готов к бою со мной, – большая глупость. Он профессионал и знает, как преодолевать стрессы. Не исключаю, что он будет более агрессивным и опасным. Но я готов к любому повороту событий», - сказал Сандерс.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir