Читатель рассуждает...

Почта недели
№18 (418)

Уважаемая редакция!
В последнее время постоянно звучат нападки на ФБР. Вот и на недавних слушаниях перед членами комиссии, расследующими трагедию 11 сентября, это ведомство подвергли жесткой критике. Да, в работе спецслужб имеется немало огрехов. С другой стороны, чтобы успешно перестроить работу ФБР, его сотрудники, особенно новички, должны почувствовать: в них нуждаются, что они делают важное дело. А важное дело должно и оплачиваться соответственно. [!]
В нашем колледже постоянно устраиваются так называемые «ярмарки по трудоустройству», на которых присутствуют работодатели - как частные фирмы, так и правительственные организации, в том числе и кадровики из спецслужб. Когда я увидел стенд с названием ФБР, то решил поинтересоваться, сколько же платят со старта новым сотрудникам. Честно говоря, услышанное меня разочаровало.
Я понимаю, не нравится - проходи мимо, никто силком в спецслужбы не загоняет. Но ведь людям, выполняющим такую важную и ответственную работу, тем паче сегодня, в условиях разгула международного терроризма, действительно платят мало.
В статье «За бедного агента замолвите слово», опубликованной в «РБ», говорится, что в ФБР не повышали зарплату сотрудникам уже более 10 лет. И мы хотим, чтобы они работали с полной отдачей при таком к себе отношении? Странно, что в Вашингтоне этого не понимают, особенно сегодня, когда от деятельности ФБР зависит безопасность нашей страны. Да и не только нашей.

С уважением Дмитрий,
Студент


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir