Все хотЯт дышать Чистым воздухом

Будни Большого Яблока
№17 (417)

При всем моем уважении к спикеру горсовета Гиффорду Миллеру, не могу согласиться с его нежеланием открыть две станции-баржи по приему и переработке мусора и отходов в районе Ист-Сайда. Безусловно прав мэр Блумберг, заметив, что спикер руководствуется двойными стандартами, дескать, объекты эти очень даже нужны городу, но будьте любезны разместить их в других районах, где проживает менее взыскательная публика, чем мой электорат.
Согласиться с таким подходом, конечно, нельзя. И надо бы отдать должное нашему мэру, который упрекнул спикера за желание выглядеть хорошим в глазах своего собственного электората, за счет жителей других районов города. Мягко говоря, не совсем этичная позиция.
Между тем сам Миллер который, намерен побороться с Блумбергом за место в Сити-холле в следующем году, не мог не понимать, что политика двойных стандартов угрожает серьезно подпортить его имидж в глазах избирателей в других «боро» Нью-Йорка.
«Я не собираюсь выделять престижные районы в особую зону, - заявил он в свое оправдание, - однако расположение станций-барж выбрано крайне неудачно. Ведь они будут располагаться вблизи районов с большим числом жителей. В любом случае, я уверен, что мы сможем урегулировать наши разногласия с мэром».
Спикер уверен, а вот общественность и представители природоохранных организаций не очень. Именно этим можно объяснить недавнюю демонстрацию около одной из закрытых сейчас станций на Ист-Сайде. Организаторы митинга, который был организован активистами Organization of Waterfront Neighborhoods, заявили, что они не намерены мириться с тем, что станции по переработке мусора должны располагаться исключительно там, где проживают представители среднего класса и малоимущие граждане. С какой стати, возмущались собравшиеся, г-н Миллер намерен сделать исключение для престижных районов, в которых проживают состоятельные граждане?
«По нашему мнению, городские власти должны придерживаться принятого в 2002 году предварительного плана размещения станций различных боро города, в том числе и в Манхэттене», - отметил Тимоти Логан, представлявший на демонстрации NYC Environmental Justice Alliance.
Логан прав. Все мы хотим дышать чистым воздухом, и бедные, и богатые. Как писали классики: торг здесь явно не уместен...

Михаил Трипольский




comments (Total: 1)

Сильно хороший пост!!! Автор пишите посты в том же стиле!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir