МАЙК ТАЙСОН: КЛИЧКО НЕ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ

Спорт
№17 (417)

Первое сообщение о состоянии здоровья Владимира Кличко сильно озадачило. Было подозрение, что у боксера сильное сотрясение мозга и проблемы кардиологического характера. На следующее утро потрясла другая новость: всестороннее медицинское обследование выявило, что уровень сахара в крови у него в четыре раза превышал норму. По словам Виталия Кличко, рассказавшего об этом, делать какие-либо выводы пока рано, так как предстоит провести еще один, более тщательный, анализ крови, на что уйдет пару дней. [!]
По мнению медиков, столь высокое содержание сахара в крови может быть свидетельством начальной стадии диабета. Но этот вариант в случае с Кличко ими признавался маловероятным, поскольку Владимир регулярно проходил медицинские обследования, которые должны были бы выявить начинающуюся болезнь на самой ранней стадии.
Однако обозреватели считали, что это вполне допустимо. Они напомнили случай с бывшим абсолютным чемпионом Джеймсом Дугласом - первым боксером, победившим Майка Тайсона. Дуглас длительное время выступал на ринге, будучи больным сахарным диабетом, и при этом успешно проходил все обследования. Диагноз ему был поставлен лишь когда он впал в диабетическую кому.
Газеты приводили и другие примеры, когда регулярные обследования далеко не всегда способны своевременно выявить проблемы со здоровьем. Один из таких случаев несколько лет назад получил широкий резонанс. Оказалось, что Эвандер Холифилд, в свое время отобравший титул абсолютного чемпиона мира у Дугласа, страдал врожденным пороком развития сердца. Но этот недуг был обнаружен у него лишь в возрасте 32 лет, после того как он чуть не потерял сознание на ринге во время поединка с соотечественником Майклом Мурером.
Некоторые эксперты допускают вариант, который не может быть связан с каким-либо недугом. А именно - вмешательство извне. Те, кто придерживается такого мнения, допускают, что в организм Владимира с едой или питьем был введен некий препарат, который мог спровоцировать резкое повышение сахара в крови Владимира Кличко. Но медики и эксперты считают, что требуется детальный и тщательный анализ, чтобы делать более конкретные выводы.
Тренер боксера Эммануэл Стюард после поражения Кличко в Лас-Вегасе был в полной растерянности: «Все, что произошло в этот вечер, выглядит очень и очень странно. Владимир был готов к бою очень хорошо. Я не могу пока объяснить, почему в один миг его оставили все силы. Он просто не мог продолжать бой физически. Нам во многом предстоит разобраться».
В понедельник Владимир чувствовал себя намного лучше и даже общался с журналистами, посетившими его. «Я сам пока не могу объяснить того, что случилось. Я был подготовлен к поединку на все сто процентов. Но после второго раунда со мной начало твориться что-то непонятное. Я чувствовал, силы покидали меня. Я хотел завершить поединок как можно быстрее. Но я не мог подчинить свое тело».
Он категорически отверг версию о просчетах в функциональной подготовке. «О недооценке соперника не может быть и речи. Я провел последнюю неделю спаррингов в очень высоком темпе и показал результаты, которые удовлетворили меня и моего тренера».
Сразу после поражения в Лас-Вегасе большинство экспертов считали, что Кличко еще долго не сможет выйти из тяжелого стрессового состояния и ему лучше подумать о своей отставке. Владимир пока не собирается принимать такое решение. Более того, его команда начала переговоры о матче-реванше с представителями Лэмона Брюстера.
Свое мнение выразил и экс-чемпион мира Майк Тайсон, который присутствовал на предстартовой пресс-конференции и находился в зале во время боя. «Если Владимир сейчас оставит бокс, он сделает большую ошибку. У него есть будущее. Сегодня он проиграл нокаутом. Но это бокс. Надо спокойно пережить случившееся. Ему нужна поддержка болельщиков, я знаю это по себе! Парню только 28, мне бы его технику и его силу! Я посмотрел бой и пришел к мнению, что у меня есть шансы вернуться и снова стать чемпионом. Чем я хуже Брюстера? Почему бы мне не побить его за Кличко», - сказал Тайсон.
Майк добавил, что приступает к серьезным тренировкам и планирует до конца года провести не менее трех боев. По словам его менеджера Шелли Финкеля, первые два поединка будут тренировочными против относительно слабых соперников, а в заключительном бое года Тайсон хотел бы встретиться с Джо Мези в «Мэдисон-Сквер-Гарден». Стороны приступили к переговорам.


comments (Total: 2)

Тайсон ты красавчик да поможет тебе Аллах я тебе желаю всего самого хорошиго как будишь в чечне не забудь в Ингушетию заскочить и здесь любят и уважают тебя!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Надо по больше таких новостей писать как эта.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir