Читатель рассуждает...

Почта недели
№17 (417)

Уважаемая редакция!

В последнее время много говорят о якобы возникших проблемах с финансированием реформы Медикера, мол на нее требуется больше денег, чем предполагалось первоначально. Уверен, что деньги найдутся, т. к. президент Буш и его однопартийцы в Конгрессе не станут рисковать доверием миллионов пожилых американцев, которым они пообещали бесплатные лекарства.
Но дело ведь не только в реформе Медикера. Конечно, хорошо, что власти смогли сдвинуться в этом вопросе с мертвой точки. Однако без всяких медицинских покрытий продолжают оставаться десятки миллионов человек. И это ведь не менее важная проблема, чем реформа Медикера.
А решать ее не спешат, нет денег, говорят. На обустройтво Ирака они есть, на новые сверхдорогие виды вооружений (против кого их применять, против вооруженных «калашниковыми» и гранатометами суннитов и шиитов?) тоже есть, а вот на обеспечение медицинской страховкой всех без исключения жителей США их нет.
Лично мне, человеку пожилому, страховка не нужна, а вот мой сын и моя дочь, которые относятся к так называемому среднему классу, не могут позволить себе приобрести «полис». Разве это справедливая социальная политика по отношению к семьям работающих американцев?

С уважением, Лев Гороховский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir