условия проведения конкурса детского плаката

ХИАС отвечает на Ваши вопросы
№17 (417)

ХИАС объявил условия проведения конкурса детского плаката. Они опубликованы на сайте ХИАСа (www.hias.org).
Если вам нужны бланки самых распространенных иммиграционных петиций или бланк заявления на получение американского паспорта, то вы найдете их на сайте программы LOREO (www.loreo.org) в разделе «Важная информация».
В связи с грядущим повышением процессуальных сборов за рассмотрение иммиграционных петиций ХИАС настоятельно рекомендует всем, кто хочет подать какую-либо иммиграционную петицию и имеет на это юридическое право, сделать это незамедлительно![!]

АФФИДЕВИТ О РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ (АРО)
В. Я хочу обратиться в местное отделение Агентства помощи еврейским семьям, чтобы они помогли мне правильно оформить Аффидевит о родственных отношениях с моей матерью, живущей в России. Как долго проходит заполнение всех необходимых бумаг до открытия дела?
О. Ваша мама получит уведомление о регистрации ее дела примерно через 12 месяцев после того, как Агентство помощи еврейским семьям пришлет заполненный АРО и все необходимые документы в ХИАС, который, проверив правильность оформления, перешлет их в Центр по обработке.

КАК УЗНАТЬ, НА КАКОЙ СТАДИИ НАХОДИТСЯ РАССМОТРЕНИЕ АФФИДЕВИТА О РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ (АРО)
В. Прошлой весной я при участии Агентства помощи еврейским семьям (АПЕС) подготовил Аффидевит о родственных отношениях, однако он еще не зарегистрирован. Как мне проверить, на какой стадии находится его рассмотрение?
О. Существует специальная форма запроса, который АПЕС вместе с ХИАСом может подать, чтобы выяснить, как проходит рассмотрение Аффидевита, если за прошедшие с подачи 12 месяцев он еще не зарегистрирован и не был получен запрос на предоставление дополнительных документов. Мы советуем вам обратиться в местное отделение АПЕС и сообщить им, что ваш АРО еще не зарегистрирован и вы хотите выяснить, на какой стадии находится его рассмотрение.

ИЗМЕНЕНИЕ АДРЕСА ЛИЦАМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ ГРАЖДАНСТВА
В. Должен ли человек со статусом беженца, переезжая в другую квартиру, находящуюся в том же здании, сообщать об этом в СИН?
О. Да. Переезд на другую квартиру в том же здании считается переменой адреса. Каждый человек, не имеющий американского гражданства, в течение 10 дней должен сообщить в БГИ о перемене адреса. Это касается беженцев, лиц, получивших политическое убежище, въехавших в страну со статусом «пароль», и обладателей грин-карт. Заполните и подпишите Form AR-11 (Alien’s Change of Address Card) и отправьте его по следующему адресу:
U.S. Department of Homeland Security
Citizenship and Immigration Services
Change of Address
PO Box 7134
London, KY 40742-7134
Если же вы хотите воспользоваться услугами срочной доставки, то отправлять Form AR-11 нужно по такому адресу:
U.S. Department of Homeland Security
Citizenship and Immigration Services
Change of Address
1084-I South Laurel Road
London, KY 40744
Кроме того, если вы уже подали какую-либо петицию в БГИ, необходимо письменно уведомить то отделение или центр, куда вы посылали петицию, о том, что ваш адрес изменился. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте ХИАСа (www.hias.org).
Не забудьте сохранить копию и уведомление о вручении.

АМЕРИКАНСКИЕ ГРАЖДАНЕ И ИХ РОДСТВЕННИКИ, УЧАСТВУЮЩИЕ В БЕЖЕНСКОЙ ПРОГРАММЕ
В. Моя мама, живущая на Украине, хочет принять участие в американской программе помощи беженцам. У меня американское гражданство, и я слышал, что ближайшие родственники американских граждан не могут в этой программе участвовать. Правда ли это?
О. Согласно временному постановлению, ближайшие родственники американских граждан могут участвовать в беженской программе, если они имеют право на прохождение интервью, которое проводится для беженцев в американских консулатах. «Ближайшими родственниками» считаются супруги, родители и дети (до 21 года и не состоящие в браке) американских граждан. Обычно американские граждане подавали «семейную» петицию о воссоединении с родными, а не пользовались беженской программой, поскольку число беженцев строго ограничено. После 11 сентября 2001 года американская беженская программа стала работать намного медленнее, и беженская квота оказалась невыполненной. Несколько тысяч беженцев не въехали в страну. Чтобы это компенсировать, администрация приняла решение использовать вакантные места для въезда в США со статусом беженцев ближайших родственников американских граждан. При этом ближайшие родственники должны отвечать всем требованиям беженской программы. Это изменение иммиграционной политики носит временный характер и действительно только до окончания этого финансового года, то есть до 30 сентября 2004 года.

ОШИБКА В НАПИСАНИИ ФАМИЛИИ В СЕРТИФИКАТЕ О НАТУРАЛИЗАЦИИ
В. Став американской гражданкой, я получила сертификат о натурализации, в котором была указана фамилия, полученная мной после выхода замуж. К сожалению, в свидетельстве о браке, полученном из Украины, моя фамилия была написана с ошибкой. Оформляя петицию N-400, я написала фамилию именно так, как она была написана в этом свидетельстве. Я прожила так уже два года, но сейчас хотела бы, чтобы на всех моих документах фамилия была бы написана правильно. Что я должна сделать?
О. В американском иммиграционном законодательстве не предусмотрена замена сертификата о натурализации, если его владелец при натурализации считал, что его фамилия написана правильно, а лишь позднее обнаружил, что это не так. БГИ не сможет выдать вам новый сертификат, поскольку изменение фамилии произошло до натурализации.
Хотим обратить ваше внимание, что получение сертификата с новой фамилией не является обязательным. На наш взгляд, разумнее подать петицию о получении американского паспорта, предъявив как сертификат о натурализации, так и официальное подтверждение изменения фамилии.

КАК ПОЛУЧИТЬ БЛАНК ИЗВЕЩЕНИЯ О ПЕРЕМЕНЕ АДРЕСА – FORM AR-11
В. Как я могу получить последнюю версию бланка Form AR-11, чтобы сообщить в БГИ об изменении адреса?
О. Проще всего распечатать бланк извещения о перемене адреса (Form AR-11) с соответствующего сайта в интернете. Этот бланк можно найти на сайте БГИ, где он предлагается наряду с несколькими десятками других бланков петиций. Но, на наш взгляд, проще, быстрее и удобнее воспользоваться сайтом программы LOREO (www.loreo.org), где в разделе «Важная информация» даны прямые ссылки на интересующие вас бланки петиций, включая Form AR-11. На каждого члена семьи должен заполняться отдельный бланк. Если у вас нет доступа к интернету, этот бланк вам могут прислать по почте, если вы закажете его, позвонив в СИН по телефону 1-800-870-3676. На сайте LOREO представлены и другие – наиболее популярные – бланки иммиграционных петиций, бланк прошения о получении американского паспорта и адрес сайта, на котором проводится обязательная регистрация мужчин призывного возраста. Каждый бланк петиции сопровождают инструкции по их заполнению, и эти инструкции нужно неукоснительно соблюдать!

* * *
Если вы хотите задать нам вопросы, пожалуйста, пишите по адресу:
“HIAS Answers Your Questions”, HIAS 333 Seventh Ave., New York, NY 10001.
ХИАС аккредитован при министерстве юстиции США для представления интересов беженцев и иммигрантов. Мы готовим все виды иммиграционных заявлений для клиентов, проживающих в Нью-Йорке и Нью-Джерси, включая заявления на воссоединение с родственниками, на получение туристических паспортов, на получение-гринкарт и гражданства. Если вы хотите оформить ваше заявление с помощью ХИАСа, пожалуйста, звоните по телефону 212-613-1419. Если вам необходима помощь по иммиграционным вопросам, звоните по телефону 212-216-7697, а если вы живете за пределами Нью-Йорка - звоните по бесплатному телефону 1-800-442-7714.
Адрес ХИАСа на Интернете: http:\www.hias.org


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir