проезд в Такси подорожал

Нью-Йорк
№16 (416)

Для тех из наших читателей, кто, возможно, еще не слышал о принятом администрацией Taxi and Lomousine (TLC) решении, напоминаем: стоимость проезд на такси увеличивается, новые расценки станут действовать с мая нынешнего года. Таким образом, как только вы удобно расположитесь в салоне желтого кэба, на счетчике уже будет 2 доллара 50 центов (base fare) вместо прежних 2 долларов.[!]
Ну а далее - за каждую пятую часть мили, которую проехала машина, с вас станут взимать уже не 30, а 40 центов. Кроме того, если вы решили проехаться на такси в вечерние часы пик, с 4 до 8 часов, вам придется доплатить еще доллар, сохранилась и доплата в 50 центов за пользование такси в ночное время, поездка же в аэропорт Кеннеди обойдется в 45 долларов (пока она составляет 35 долларов). По подсчетам TLC, в среднем поездка на расстояние в 2,64 мили обойдется пассажиру в 8 долларов 50 центов (вместо прежних 6 долларов 85 центов).
«Конечно, повышение цен не по вкусу многим ньюйоркцам, - отметил глава TLC Мэтью Доз, - но мы должны признать – эта мера давно уже назрела, ведь мы не меняли цены в течение восьми лет. Водители заслужили повышения».
Надо заметить, что стоимость проезда в такси в Нью-Йорке, даже с учетом нынешнего повышения цен, является самой низкой среди пяти крупнейших городов страны. На первом месте находится Сан-Франциско, где, проехав 2,62 мили, вы заплатите 10 долларов 85 центов.
TLC также одобрила установку в такси оборудования для оплаты проезда с помощью кредитных карточек, мониторов, глядя на экраны которых пассажир может определить, где он конкретно находится во время поездки.

Артур Вишневский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir