ЛЕБРОН ДЖЕЙМС УДИВЛЯЕТ И ВОСХИЩАЕТ

Спорт
№15 (415)

[!1.jpg] Новобранец Национальной баскетбольной лиги и команды «Кливленд кавалиерс» 19-летний атакующий защитник Леброн Джеймс продолжает восхищать поклонников этой игры. С каждым очередным матчем его игра становится все привлекательней и эффективней. И все больше убеждаешься в том, что на площадке он способен творить, словно умудренный опытом профессионал с многолетним стажем. [!]
По итогам прошлогоднего летнего драфта он оказался в худшей команде Лиги. И несмотря на то, что все говорили о его феноменальных возможностях, никто не мог гарантировать, что его дебют в НБА будет столь удачным. «Кливленд кавалиерс» с ним превратились в крепких середняков и способны обыграть любого соперника. Ко вторнику в активе подопечных наставника Пола Сайлса было 32 победы (при 41 поражении) и шансы пробиться в кубковый раунд Восточной конференции. 32-я победа была одержана на своей площадке во встрече «Нью-Джерси нетс». Победители конференции двух предыдущих розыгрышей уже обеспечили себе место в плей-офф. Однако в последнее время несколько сбавили обороты и проиграли три матча подряд, в том числе и «Кавалиерс». Причина спада общеизвестна - «Нетс» играют без травмированных лидеров разыгрывающего Джейсона Кидда и форварда Кэньона Мартина. Тем не менее даже с таким составом обыграть ньюджерсийцев всегда сложно.
В успехе «Кавалиерс» большая заслуга Леброна Джеймса, переигравшего своего визави Ричарда Джефферсона. Форвард гостей был в ударе – Джефферсон набрал 35 очко (7 пасов, 6 подборов, 2 перехвата). Но Джеймс затмил его своей игрой – 41 очко (13 пасов, 6 подборов, 3 перехвата). Эти сухие цифры лишний раз подтверждают, что дело имеем с универсальным игроком.
«Кавалиерс» выиграли важный матч со счетом 107:104, а Леброн Джеймс установил личный рекорд результативности в поединках НБА. По всеобщему мнению, он провел лучший матч в короткой профессиональной карьере.
«Кавалиерс» с 32 победами занимали девятое место в Восточной конференции. 31 победа (при 43 поражениях) ко вторнику была в активе «Филадельфия-76», 30 побед (43) было у «Торонто рэпторс». Все три команды отчаянно пытаются вытеснить с восьмого кубкового места баскетболистов «Бостон селтикс» (34-40).
Шаткое положение и у «Нью-Йорк никс» – 35 побед при 40 поражениях. В последнем матче «Никс» вырвали победу у «Портленд трейлблэйзерс» – 92:91.
На ступеньку выше расположились «Майами хит» (36-38), в последних девяти матчах одержавшие восемь побед. У «Милуоки бакс» было 36 побед (37), у «Нью-Орлеан хорнетс» - 37 (36).
И только три команды Восточной конференции имели ко вторнику путевки в плей-офф: «Нью-Джерси нетс» (42-31), «Детройт пистонс» (47-27) и «Индиана пэйсерс» (54-19), имевшие лучший результат во всей лиге.
В Западной конференции были известны четыре участника кубкового раунда: «Сакраменто кингс» (52-21), «Миннесота тимбервулвс» (51-24), «Лос-Анджелес лейкерс» (50-23), одержавшие восемь побед подряд, и действующие чемпионы НБА «Сан-Антонио сперс» (49-25).
Хорошие шансы выйти в плей-офф имеют и баскетболисты «Мемфис гризилс», выигравшие подряд шесть предыдущих встреч (48:26).
Далее шли «Даллас маверикс» (45-28) и «Хьюстон рокетс» (42:31).
За восьмую путевку обозреватели предсказывают битву между «Юта джаз» (38:36), «Денвер наггетс» (38:37) и «Портленд трейлблэйзерс» (37:36).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir