СЕРЕНА ВЕРНУЛАСЬ

Спорт
№15 (415)

Серена Уильямс опровергла информацию о том, что она не поедет на Олимпиаду-2004 в Грецию.
Титулованная американская теннисистка Серена Уильямс после многомесячной отлучки, вызванной серьезной травмой, снова вернулась на корт и принимает участие в представительном турнире во флоридском Ки-Бискейке. В одном из своих интервью она якобы выразила свое опасение ехать на летние Игры в Афины. Спортсменка призналась, что не уверена в том, что безопасность участников Олимпиады в греческой столице будет обеспечена должным образом. “Моя безопасность и моя жизнь для меня несколько важнее, чем теннис, - цитировали газеты ее слова. - И если я не буду чувствовать себя комфортно с точки зрения безопасности, то в Афины не поеду”. [!]
Вместе со своей старшей сестрой Винус Серена завоевала “золото” в парном разряде на олимпийских кортах Сиднея в 2000 году. На Олимпиаде в Греции Уильямс-младшая планировала выступать и в парном, и в одиночном разрядах.
Обеспечение безопасности и правопорядка на греческих Играх обойдется организаторам примерно в 800 миллионов долларов. Безопасность будут поддерживать более 50 тысяч сотрудников полиции, армии и других служб. Тем не менее некоторые именитые атлеты выражают сомнения о том, достаточно ли будет этих мер.
Однако уже на другой день Серена Уильямс официально опровергла просочившуюся, на ее взгляд, ошибочную информацию. “Я на все 100 процентов поеду в Афины. Да, ранее я заявляла, что моя безопасность и моя жизнь более важны, чем теннис. Однако все поняли меня буквально. На самом деле я имела в виду тот факт, что я прекрасно представляю, что происходит в мире. Но страх не заставит меня отказаться от поездки в Афины”, – сказала Уильямс.
Что касается спортивной стороны турнира «Насдак-100» с призовым фондом более 3 миллиона долларов, то Серена Уильямс, посеянная под №1, прошла четыре круга. В последнем матче она в двух сетах обыграла 16-летнюю россиянку Марию Шарапову (№17) – 6:4, 6:3. «Сегодня не все складывалось для меня наилучшим образом. Но не судите меня строго. Я очень долго не имела игровой практики. Сейчас я чувствую себя хорошо и физически и психологически».
На этом этапе Винус Уильямс (№2) легко переиграла итальянку Франческу Скавионе (№15) – 6:1, 6:3. Россиянка Елена Дементьева (№5) выиграла у Елены Докич (№21) из Сербии и Черногории – 7:5, 1:6, 6:3.
Несколько крупных сенсаций состоялось в мужском турнире с призовым фондом 3 миллиона 450 тысяч долларов. Начав соревнования со второго круга, россиянин Марат Сафин тут же проиграл американцу Винсенту Спейди. После третьего круга сошел с дистанции первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер (№1). Он в двух сетах пролиграл 17-летнему испанцу Рафаэлю Надалю – 3:6, 3:6. Румын Андрей Павел выбил из борьбы австралийца Ллейтона Хьюитта - 6:4, 7:5. Немец Николас Кифер выиграл у Робби Джинепри (США) - 7:6, 3:6, 6:4. Американский теннисист Тодд Мартин победил австрийца Юрген Мельцер - 7:6, 6:3. Энди Роддик (США, №2) выиграл у шведа Йонаса Бьоркмана (26) - 6:4, 3:6, 6:3. Прошел в четвертый круг ветеран мирового тенниса и прошлогодний победитель турнира в Ки-Бискейне Андре Агасси. (№4). Он в двух сетах убедительно переиграл Максима Мирного из Белоруссии - 6:2, 6:2.
Новые лауреаты турнира станут известны в предстоящее воскресенье.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir