МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Спорт
№15 (415)

Пятью мировыми рекордами ознаменовался студенческий чемпионат США на «короткой воде», который проходил в Нью-Йорке. Новые высшие достижения установили члены олимпийской сборной страны Иэн Крокер (дважды), Питер Маршалл и Аарон Пэрсол, а также один из сильнейших пловцов Франции Фред Буске.[!]
Студент последнего курса Техасского университета Иэн Кровер своими успехами сделал весомую заявку на поездку на Олимпиаду-2004 в Афины. Сначала он побил один из старейших мировых рекордов на дистанции 100 метров вольным стилем, который с 1994 года принадлежал великому Александру Попову. Время Крокера - 46,74 секунды. Затем Иэн проплыл дистанцию 100 метров баттерфляем за 49,07 секунды. Он улучшил свое же прежнее высшее достижение, которое равнялось 49,77.
Представитель Стэнфордского университета Питер Маршалл на дистанции 100 метров в плавании на спине финишировал со временем 50,32. Прежний мировой рекорд с 2002 года принадлежал Томасу Руппарту (50,58).
Один из сильнейших спинистов мира Аарон Пэрсол в очередной раз подтвердил свою высокую репутацию. Дистанцию 200 метров он проплыл за 1 минуту 50,64 секунды. Прежний рекорд, который также принадлежал ему, был улучшен на 0,53 секунды.
Французский пловец Фред Буске является первокурсником Обурнского университета и свое мастерство оттачивает под руководством американских тренеров. На родине на него возлагают большие надежды: Буске - главная олимпийская надежда Франции в плавании. На турнире в Нью-Йорке он выиграл заплыв на 50 метров вольным стилем. Его рекордное время – 21,10. Прежнее высшее достижение в этой дисциплине принадлежало британцу Марку Форстеру (21,13).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir