ЕВРОПЕЙСКАЯ ЭЛИТА В ШТАТАХ

Спорт
№14 (414)


Обладатель Кубка европейских чемпионов-2003 и нынешний лидер итальянского первенства клуб «Милан» будет желанным гостем поклоников соккера нашей страны. Один из грандов мирового клубного футбола принял приглашение участвовать этим летом в показательных матчах серии CHAMPIONSHIP WORLD. Кроме «красно-черных», в турне с 24 июля по 3 августа в разных городах США выступять еще семь представителей элиты Старого Света: английские «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль», итальянская «Рома», германская «Бавария» и шотландский «Селтик», которые официально подтвердили свое согласие приехать в нашу страну. Возможно, к этой группе присоединится и португальский «Порту».[!]
Это второй подобный тур в нашей стране. Первый, организованный по инициативе фирмы CHAMPIONSHIP WORLD в прошлом году, имел огромный успех. Матчи с участием лучших европейских клубов собирали на наших стадионах широкую зрительскую аудиторию. А посмотреть в «прямом эфире» на «Манчестер Юнайтед» приходили до 80 тысяч болельщиков. Кстати, в рамках того турне в составе «Красных дьяволов» дебютировал американский голкипер Тим Ховард. 79 тысяч зрителей, собравшихся на «Джайнтс-Стэдиум», стали свидетелями отличной игры бывшего вратаря команды «Нью-Йорк/Нью-Джерси метростарс». Его новый клуб убедительно переиграл туринский «Ювентус» (4:1), а игра Ховарда заслужила лестные оценки главного тренера «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона. Последний не скрывал своего восхищения атмосферой, царившей на стадионах во время матчей. Он также высоко оценил организацию всего турне и сказал, что всегда с большим удовольствием примет приглашение его организаторов. Фергюсон сдержал свое слово: «Манчестер Юнайтед» официально подтвердил, что приедет к нам и этим летом.
Год назад в показательных матчах участвовали также «Селтикс» из Глазго, испанская «Барселона» и мексиканская «Америка». Подопечные сэра Фергюсона выиграли у всех соперников.
И в этот раз, по решению организаторов турне, европейские гранды будут встречаться только между собой. Запланированы 9 матчей (без учета «Порту»). Один из них состоится в канадском Торонто. Турне начнется 24 июля Сиэтле встречей «Челси» - «Селтик». 25-го в Чикаго встретятся «Манчестер Юнайтед» и «Бавария».
26-го – «Джайнтс-Стэдиум» примет «Ливерпуль» и «Селтик». 28-го в Филадельфии «Селтик» сыграет с «Манчестер Юнайтед». 29-го в Питсбурге состоится матч «Рома» - «Челси», 31-го в Торонто сыграют «Рома» - «Селтик», а на поле «Джайнтс-Стэдиум» выйдут «Манчестер Юнайтед» и «Милан». 2 августа в Филадельфии сыграют «Челси» - «Милан». Турне завершится 3 августа на «Джайнтс-Стэдиум» встречей «Рома» - «Ливерпуль».
В этот раз организаторы намерены сделать одно исключение исключение: 24 июля планируется матч между одним из клубов Европы со сборной звезд Главной лиги соккера США. Он может состояться в Принстоне. Дело в том, что глава фирмы Championship World и генеральный менеджер клуба ГЛС «Нью-Йорк/Нью-Джерси метростарс» Чарли Стиллитано является выпускником Принстонского университета и он решил сделать подарок футбольным болельщикам своей альма-матер.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir