Зато можно поЧитать газету

Будни Большого Яблока
№11 (411)

В каком городе и штате нашей страны его жителям приходится дольше, чем где-либо, добираться на службу? Если вы, господа, назовете Нью-Йорк, то попадете в точку. Действительно, и Большое Яблоко, и Имперский – лидеры по этому показателю среди городов, население которых превышает 250 тысяч человек. Таковы данные Бюро по переписи населения.
В среднем жители г. Нью-Йорка, попадают на свое рабочее место спустя 38 минут после выхода из дома. Далее следует Чикаго – 32 минуты, места с третьего по пятое заняли Филадельфия, Риверсайд (штат Калифорния), Балтимор.
А какова картина внутри Большого Яблока?
Дольше других добираются на работу жители Бронкса – 42 минуты, в Квинсе на это уходит 41,4 минуты, в Стэйтен-Айленде – 41,2 минуты, в Бруклине – 39,9 минуты, в Манхэттене – 29,4 минуты.
Общенациональный показатель равен 24 минутам. Меньше всех тратят времени, добираясь на службу, жители г. Вичита (штат Канзас).
В штате Нью-Йорк, чтобы добраться до работы потребуется в среднем 31 минута. В пятерке самых «медленных» штатов мы видим Мэриленд, Нью-Джерси, Иллионойс, Калифорнию.
Но нет худа без добра, комментирует отчет адвокат Джин Русиноф, один из руководителей организации, защищающей права пассажиров, Straphangers Campaign. Теряя время в одном, говорит он, мы можем потратить его на другое, например почитать газету. Когда еще выпадет свободная минутка?
А ведь адвокат прав, где же еще американцы в большинстве своем берут в руки газету, как ни в общественном транспорте, или «загорая» на шоссе, занимая свой досуг, пока рассосется дорожная пробка.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir