МинимальнаЯ зарплата: слово за Патаки и Бруно

Будни Большого Яблока
№11 (411)

Нью-Йорк приблизился еще на один шаг в направлении увеличения минимальной заработной платы. Один из ключевых комитетов ассамблеи штата, комитет по труду, 21 голосом против одного поддержал предложение поднять минимум почасовой ставки с 5 долларов 15 центов до 7 долларов 10 центов.
«Нам давно уже следовало принять соответствующий закон, - заявил депутат ассамблеи Феликс Ортиз, - и пойти тем же путем, что и большинство штатов северо-востока».
По прогнозам экспертов, ассамблея без проблем одобрит это предложение уже в следующем месяце. Слово – за сенатом, где борьба вокруг законопроекта о повышении минимальной почасовой ставки обещает быть очень острой. Обнадеживает, что за это предложение ратуют не только демократы, но и республиканцы, например, законодатель из Бронкса Гай Валелла. Удастся ли ему переубедить лидера республиканского большинства в сенате Джозефа Бруно – вот в чем вопрос. Хотя последний и признает, что 5.15 – это действительно очень мало и прожить на эти деньги в Нью-Йорке можно с большим трудом, он предпочел, чтобы вопрос о повышении почасового минимума решался в Вашингтоне. Такую же позицию занимает и губернатор Патаки. Убедить его изменить свое мнение, скорее всего, не удастся, а вот на Бруно можно повлиять. Нынешний год – год выборов, и многим сенаторам придется очень хорошо подумать, прежде чем отвергнуть законопроект, поддерживаемый большинством избирателей Имперского.
Когда верстался номер:
Как и ожидалось, ассамблея штата Нью-Йорк одобрила законопроект, предусматривающий повышение минимальной почасовой ставки заработной платы с 5 долларов 15 центов до 7 долларов 10 центов с 1 января 2006 года.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir