Читатель рассуждает...

Почта недели
№11 (411)

Уважаемая редакция!
Заявление г-на Фриста, лидера республиканского большинства в сенате, удивляет. Сказал, как отрезал: не может быть и речи о введении в стране всеобщего государственного страхования. Почему, собственно, не может, если во всех индустриально развитых странах оно существует, даже в Великобритании, чья система капитализма во многом напоминает нашу?
Американцы не любят налогов, г-н Фрист, поголовное страхование потребует введения новых? А разве двоюродные братья американцев – англичане их любят? Но спросите у них, не желаете ли вы, господа, сами иметь дело со страховыми компаниями, платить за их услуги из собственного кармана, стоимость которых растет и растет, получив взамен отмену налога, отчисляемого на здравоохранение? Опросы, проводимые в Туманном Альбионе, говорят о том, что люди не хотят ничего менять. Потому как понимают: по сравнению с запросами страховых компаний, налог на здравоохранение – это еще по-божески.
Мы любим похваляться эффективностью нашей системы, но страны Западной Европы, расходующие намного меньше денег на систему здравоохранения, добились того, что у них все население поголовно охвачено государственной медицинской помощью, а в США 43 млн. человек не имеют медицинских страховок. В основном из-за их дороговизны.
Наши демагоги внушают людям, что налоги – это всегда плохо. Да, плохо, если их изымают на цели, не имеющие ничего общего с благоденствием всей нации. В случае же со здравоохранением они были благом для американцев. Англия – наглядный пример.
С уважением, Геннадий Любчин


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir