Читатель рассуждает...

Почта недели
№10 (410)

Уважаемая редакция!
Все больше убеждаюсь в неискренности американских политиков по отношению к нам, нелегалам.
Я не верю, что президент Буш, готовя свои инициативы, связанные с предоставлением нелегалам законного статуса, не проконсультировался с лидерами своей партии в Конгрессе. Конечно, он это сделал, заручившись их поддержкой.
Белому дому очень хочется завоевать на свою сторону общину испаноязычных американцев, ведь его предложения коснутся, в первую очередь, выходцев из латиноамериканских стран.
Обнадежил он, правда, и таких, как я, нелегалов из СНГ, которые поверили, что и в их положении что-то изменится к лучшему.
Казалось бы, после выступления президента, в Конгрессе примутся засучив рукава за обсуждение его инициативы, но не тут то было. Вместо этого, говорится в статье «А в благодарность депортация», опубликованной в прошлом номере «РБ», законодатели начали рассматривать другой билль – CLEAR ACT, полная противоположность наметившимся вроде бы изменениям в иммиграционной политике США. Я могу только представить, что начнется, если полицейских обяжут вылавливать нелегалов и передавать их иммиграционным властям. Даже подумать страшно.
Но для чего нужен этот закон, цель которого выявлять и депортировать нелегалов, если президент Буш пообещал миллионам из них законный статус в ближайшие годы?
Может показаться, что правая рука не знает того, что делает левая. На самом деле, и это так неприятно осознавать, мы являемся свидетелями политического трюкачества, когда потенциального избирателя пытаются привлечь на свою сторону броским лозунгом, одновременно без лишнего шума обсуждая меры, которые еще более усложнят положение нелегалов, над которыми зависнет дамоклов меч депортаций.
О CLEAR Act, о котором пишет «РБ», нам мало что известно.
Оно и понятно, зачем говорить вслух об этом законе, политических дивидендов на нем не заработаешь. Зато если его примут, уже никто из нелегалов не будет чувствовать себя в безопасности, даже те из нас, кто честно работает, платит налоги и ждет не дождется обещанной Бушем реформы.
С уважением Сергей.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir