Короткой строкой...

Наши соседи: Нью-Джерси
№8 (408)

Администрация Department of Human Services объявила о выделении 10 млн. долларов на помощь семьям, находящимся на учете в Division of Youth and family Services (DYFS), в которых родители (а порой и дети) серьезно страдают от алкоголизма или пристрастия к наркотикам. Эти средства будут направлены в первую очередь на лечение взрослых, которым грозит лишение родительских прав.
Программа – одно из направлений проводимой сейчас в штате реформы DYFC. Между тем, несмотря на предпринимаемые усилия, упущения в работе этого подразделения, которое призвано контролировать положение детей в неблагополучных семьях, продолжают иметь место. Совсем недавно стало известно о случае, когда родители заставляли 13-летнюю девочку несколько недель принимать пищу в комнате, в которой находился разлагающийся труп умершего мужчины.
* * *
Верховный суд штата Нью-Джерси принял решение, согласно которому прокуратура сможет требовать для подследственного высшей меры наказания лишь после того, как представители следствия предоставят Большому жюри обоснованные доказательства для этого.
Напомним, что смертная казнь была восстановлена в садовом штате в 1982 году, но с тех пор в нем не был казнен ни один осужденный.
* * *
Нью-джерсийское отделение «Американского союза гражданских свобод» подало иск в суд, в котором идет речь о пересмотре закона штата, запрещающего осужденным, вышедшим на свободу досрочно, участвовать в выборах, пока не истечет полный срок их наказания, назначенный судом.
«Мы считаем это несправедливым и требуем восстановления гражданских прав бывших заключенных в полном объеме», - заявил автор иска, профессор Университета Рутгерса Фрэнк Эскин.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir