Читатель благодарит...

Почта недели
№8 (408)

Многоуважаемые Наташа Шапиро и Маргарита Шкляревская!
Я всегда думаю о вас с большим теплом и уважением, и хочу вас поблагодарить за вашу замечательную газету, которую аккуратно покупаю и без которой просто не могу обойтись.
Большое впечатление произвел на меня некролог, посвященный творческой жизни матери вашего сотрудника Маргариты Шкляревской, известной украинской журналистки Евгении Кручковой. В Киеве мы знали эту замечательную журналистку как человека талантливого, принципиального и порядочного.
Я помню многие публикации Кручковой тех лет, когда она работала в газете «Вечерний Киев», потом "Правда Украины". Тогда корреспондент этой газеты Николай Иванович Осадченко писал обо мне как о дизайнере Киевского завода художественного стекла.
Мы, киевляне, в те далекие годы, были благодарны Евгении Кручковой за ее репортажи и особенно за статьи о Максиме Рыльском и Миколе Бажане, так как для нас эти выдающиеся украинские писатели были примером интернационализма.
Я давно мечтала показать талантливому искусствоведу и журналисту Маргарите Шкляревской свои авторские работы, выполненные в технике цветных холодных эмалей на бумаге, но каждый раз считала, что все еще недостойна, но сейчас, когда я принята в Ассоциацию американских женщин-художниц, членом которой была известнейшая художница Лия Краснер, и мой триптих «Фантазия мирного космоса» принят на престижную выставку Ассоциации, очень хочу пригласить редакцию на этот форум.
С глубоким уважением Ася Зедлих, заслуженный художник Украины.


comments (Total: 1)

Уважаемая Маргарита Шкляревская!
В Вашей статье о Фриде Кало Вы упоминаете о дальнем родстве её бабушки Генриэтте Кафуман с матерью Бориса Пастернака Розалии Кауфман. Хотелось бы узнать, насколько точна эта информация. И где ещё я могла бы найти эту информацию.
С уважением,
Ада

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir