ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ

Земля обетованная
№8 (408)

Так случилось, что по воле истории или Бога, который её пишет, Израиль оказался на перекрестке трех главных мировых религий, cтав одной из колыбелей цивилизации. К сожалению, будучи Святой землей по определению, он вот уже две тысячи лет остается местом вечного несогласия и раздора.
Цепь трагических событий рассеяла еврейский народ по свету. Но неистребимая надежда на возвращение и вера, звучащая в словах “В следующем году - в Иерусалиме”, помогли ему выжить и сохранить себя. Сегодня в стране живут евреи из 102 стран. Нищими пионерами-сионистами они добирались сюда кто на кораблях - бывшие узники концлагерей и выжившие жертвы Катастрофы, кто пешком. Многие приехали и продолжают приезжать из бывшего Советского Союза и стран Восточной Европы, потому что хотят обрести дом, который потеряли однажды.
Движение солидарности с народом Израиля началось с первых дней основания государства. Оно продолжается и сегодня – в десятках тысяч волонтеров, ежегодно приезжающих работать в кибуцах, ухаживать за больными в госпиталях и даже проходить военную подготовку вместе с израильскими резервистами.
Продолжая эту традицию, одно из ведущих туристических агентств Нью-Йорка US TOURS & TRAVEL с первых лет существования избрало Израиль одним из главных направлений своей деятельности. Работая в постоянном контакте с министерством туризма и консульством Израиля, агентство имеет несколько постоянно действующих туристских программ.
Очень важно, что US TOURS является обладателем полной лицензии на работу в туристском бизнесе. Это означает стопроцентную финансовую гарантию того, что деньги клиентов, внесенные за поездки и путевки, в случае необходимости им будут возвращены. Нелишне напомнить,что многие русскоязычные агентства такой лицензии не имеют, а банкротства некоторых туристических компаний больно ударили по карманам многих клиентов.
В рамках Миссии солидарности с Израилем агентство организует 8-дневные туры по стране. Такие поездки возможны несколько раз в году. Ближайший тур пройдет с 9-го по 17-е марта.
Вашей базой станет четырехзвездная гостиница в Тель-Авиве или Нетании по выбору, откуда ежедневно после завтрака, включающего в себя буфет с большим выбором блюд, вы будете отправляться в незабываемые поездки по стране.
Вы пройдете по улочкам Иерусалима, вечного города, которому более 4000 лет; постоите у Стены плача и у могилы короля Давида. Вы порадуетесь за новоселов, проезжая по новым микрорайонам, и испытаете чувство глубокой скорби в музее Катастрофы Яд-Вашем. Вы посетите символ еврейского мужества и стойкости, крепость Масада и искупаетесь в Мертвом море. Вы побываете в Кнессете и увидите древний город Акко, где до сих пор стоит крепость английского короля Ричарда Львиное Сердце и где воевали арабы и Наполеон. Вы увидите Хайфу и Галилейское море – всего не перечислишь. Повсюду вас будет сопровождать профессиональный русскоговорящий гид. А вечером вас ожидает прекрасный ужин в гостинице и прогулка вдоль моря.
Но притягательная сила этой страны не только в неисчерпаемом и уникальном историческом прошлом.
Смена климатических зон в Израиле удивляет не меньше. Проехав всего 7 часов на машине - от заснеженной вершины горы Хермон и сосновых лесов Галилеи на юг - вы окажетесь на берегу Красного моря - на всемирно известном курорте Эйлат, где круглый год сияет солнце. А по богатству флоры и фауны Израиль - тоже одна из самых интересных стран в мире.
С июня этого года агентство впервые предлагает восьми- и одиннадцатидневные поездки на Мертвое море – уникальное место, известное целебными свойствами для людей с проблемами дыхания, заболеваниями костей и кожного покрова.
Каждый день, проведенный вами в Израиле, не будет похож на предыдущий. Глядя из окна автобуса, вы увидите, что в стране, где с мая по сентябрь не выпадает ни капли дождя, растут миллионы деревьев, зеленеют поля и виноградники, банановые и цитрусовые плантации, и осознаете, какой труд стоит за этим. Увидите системы капельного орошения и компьютерный контроль за расходом драгоценной воды. Проехав по кибуцам и городам , вы поймёте, почему Израиль, который существует всего пятьдесят пять лет, входит в число сорока пяти высокоразвитых стран мира.
А у тех, кому путешествие покажется слишком коротким, есть возможность остаться здесь еще на три-четыре дня с тем, чтобы увидеть родственников, друзей, отдохнуть на море.
И все-таки главное в этой поездке то, что в каждом человеке, побывавшем в Израиле впервые, что-то неуловимо меняется. Для людей разных национальностей и вер это происходит по-разному.
Кто-то прикоснется к истокам христианской религии и духовности у одних, кто-то начнет ощущать свои еврейские корни и пробуждение генетической памяти. Встречаясь с молодыми ребятами из русскоязычных семей, сегодня несущими службу в армии обороны Израиля, беседуя с политиками и просто с людьми на улицах, вы начнете понимать и любить атмосферу и дух этой страны, которая верит в себя и живёт будущим.
И ответ на извечный вопрос о своей принадлежности и сути, который многие задавали и продолжают задавать себе, станет для вас более очевидным и значимым.
Нет сомнений, это путешествие запомнится вам на всю жизнь. Конечно, трудно за одну поездку все увидеть. Но у вас всегда есть шанс ещё раз там побывать. A US TOURS & TRAVEL готово быть рядом с вами.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir