“НЬЮ-ЙОРК СИТИ ТРЭНЗИТ” ПЕЧАТАЕТ ДВА МИЛЛИОНА НОВЫХ КАРТ-СХЕМ МЕТРО

Транспортный эксперт
№7 (407)

В биографии нью-йоркской подземки приближается довольно значительное событие. Нет-нет, автор не имеет в виду столетний юбилей, до которого еще осталось девять месяцев. То, чему посвящена эта заметка, произойдет совсем скоро, а точнее - 22 февраля.
Именно в этот день в системе метро произойдут масштабные изменения, которые в значительной степени перекроят маршрутную сеть. В “Нью-Йорк сити трэнзит” еще с прошлого года основательно готовятся к тому, чтобы свести до минимума количество накладок и недоразумений со стороны пассажиров. С этой целью буквально на днях из печати выйдут более двух миллионов экземпляров новых карт со схемами измененных маршрутов. Также будет выпущено в обращение около трех миллионов информационных брошюр, из которых 500 тысяч экземпляров предназначены для русскоязычной Америки.
Пресс-секретарь “Нью-Йорк сити трэнзит” Чарлз Ситон сообщил, что в первые дни сотни сотрудников этой организации прямо на станциях метро будут помогать запутавшимся пассажирам лучше разобраться с изменениями. А их ведь произойдет немало. Впервые за последние 18 лет полностью восстановится курсирование поездов по четырем железнодорожным путям на Манхэттенском мосту. Ситон заявил, что его агентство настроено очень оптимистично и считает, что пассажиры довольно быстро освоятся и по достоинству оценят улучшения, связанные с пересмотром маршрутной сети, поскольку этому предшествовала серьезная подготовительная работа.
Напомним нашим читателям ключевые изменения. Поезда линии N станут курсировать как экспрессы через мидтаун Манхэттена и после остановки на станции DeKalb Avenue в Бруклине последуют в Манхэттен через мост, а не туннель, как нынче. Восстановится движение составов на станции Grand Street в Чайна-тауне, а вместо экспрессного маршрута Q пассажиров Брайтона и окрестностей начнут обслуживать поезда линии В. Возвратится в Бруклин и локальный маршрут D.
Хотя абсолютное большинство пассажиров ощутит выгоду, будут и такие, которым предстоящие изменения доставят неудобство. Например, пассажиры линии R вдоль 4 Avenue окажутся в проигрыше, поскольку для экспрессов N не предусмотрены остановки на локальных станциях, только на узловых.
Помимо новых маршрутов метро, карта-схема информирует пассажиров о том, что в минувшем декабре началось регулярное сообщение беспилотных поездов “Air Train” в аэропорт имени Кеннеди.


comments (Total: 3)

peregrin perdy perdy perdus

edit_comment

your_name: subject: comment: *
1. В январе Air Train pаботал отвратительно. Мы ждали поезда 20 минут и хотелось расколотить табло, где всё время бежала строка “train every 4 minutes”. <br>2. Линии "А" и даже в прошлом такая надежная "1" стали пускать поезда заметно реже, несмотря на недавнее повышение платы за проезд. В час пик 7-10 минут! Я уверен, что без внешнего давлеяния грядущие изменения не предусматривают приемлемыe для нас интервалы между поездами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Karina-cat

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir