НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ ОТЕЛЛО...

Наши соседи: Нью-Джерси
№6 (406)

Возможно,что присяжные с сочувствием отнесутся к доктору из Нью-Джерси Джонатану Найсу, хотя отвечать за убийство своей жены ему все же придется по всей строгости закона.
Конечно, смягчающих вину этого человека обстоятельств более чем предостаточно. Найс - человек вовсе не агрессивный, но доведенный до отчаянного шага целой цепью событий.
А все началось с того, что ему позвонил незнакомый мужчина, представившись ...любовником его жены. «У меня имеются аудио, а также видеопленки, на которых запечатлены сексуальные сцены с участием миссис Найс. Если вы не заплатите мне полмиллиона долларов, я постараюсь найти им применение».
Врач обратился в полицию, рассказав о шантаже. Когда же детективы стали допрашивать жену Джонатана, филиппинку Мишеллу, она призналась, что да, изменяла своему мужу с молодым человеком по имени Александр Кастанеда (он оказался на 20 лет младше ее супруга), с которым познакомилась, когда он подстригал деревья во дворе их дома. Завязался роман.
Казалось бы, шантаж должен был положить конец встпречам Мишеллы и ее молодого любовника. В полиции Мишела заявила, что так и сделает. «Не я ему нужна, а деньги моей семьи, хотя он призывал меня бросить мужа и уехать с ним», - сказала она.Но страсть порой оказывается сильнее разума. Мишелла и после ее визита с мужем в полицейский участок продолжала свои встречи с так называемым Кастанедой (его настоящее имя - Мигель Деджесус), который не только потерял работу, но и был изгнан своей бывшей сожительницей, узнавшей о его шашнях с супругой доктора.
Как утверждает теперь следствие, скорее всего, мужу Мишеллы надоели ее постоянные отлучки и он решил серьезно поговорить с ней. Разговор, надо думать, не получился, и взбешенный супруг убил жену.
Когда он понял, что натворил, говорит детектив Том Меид, то решил имитировать дорожно-транспортное происшествие. Однако в ходе осмотра дома в руках полиции оказались неопровержимые улики, свидетельствующие о том, что женщина погибла не в результате несчастного случая. Доктор Найс первоначально отказывался признавать свою вину, но потом заявил, что он вынужден был защищаться, так как жена бросилась на него с ножом.
Так ли это было на самом деле - ответит следствие и решат присяжные. Однако лично мне по-человечески жаль доктора Найса, наверное, слишком уж любил свою беспутную жену. Как Отелло Дездемону...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir