ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛ ПРИХОДИТ В БРУКЛИН!

Наши соседи: Нью-Джерси
№6 (406)

Губернатор Патаки, мэр Блумберг, президент Бруклина Марковиц на пресс-конференции объявили о покупке баскетбольной команды «Нетс» группой инвесторов, возглавляемой Брюсом Ратнером.
Баскетбольная арена мирового класса, спроектированная Фрэнком Гери, будет центральным звеном комплекса, состоящего из жилых зданий, магазинов и общественных мест.
Бруклин, NY, 23 января 2004 г. Брюс Ратнер, президент и председатель совета директоров компании Forest City Ratner Companies, являющейся частью Forest City Enterprises, Inc. (NYSE: FCEA и FCEB), объявил, что попытка его инвестиционной группы купить баскетбольную команду «Нетс» увенчалась успехом. На праздничной конференции в Бруклинской музыкальной академии к мистеру Ратнеру присоединились губернатор Джордж Патаки, мэр Майкл Блумберг, сенатор Чарльз Шумер, президент Бруклина Марти Марковиц, член ассамблеи Роджер Грин, представляющие округ, где будет построена арена, а также исполнитель «хип-хоп» и инвестор «Нетс» Jay-Z и Бернард Кинг, уроженец Бруклина, профессиональный баскетболист и четырехкратный участник All-Star.
«Сегодня великий день для Бруклина, - сказал Брюс Ратнер. - Я надеюсь, что наша новая арена, спроектированная Фрэнком Гери, станет домашней для команды. Сейчас, когда в Бруклине есть собственная профессиональная баскетбольная команда, мы сможем продолжить осуществлять свое видение вновь наполненного энергией даунтауна Бруклина. Этот проект станет частью его единой городской модели - комплексом площадей коммерческого и рекреационного назначения, который дополнит жилые кварталы».
Арена, которую планируется расположить на перекрестке Flatbush и Atlantic Ave, станет центральной точкой Brooklyn Atlantic Yards, единого городского комплекса, состоящего из жилых, коммерческих и торговых площадей и общественных мест, включая парк на крыше арены, окруженный открытой беговой дорожкой, которая в зимнее время будет служить и ледовым катком. Отсюда откроется восхитительный вид на Бруклин и Манхэттен. Предполагается, что, кроме арены площадью 800,000 кв. футов, в комплекс будет включить 2,1 миллиона кв. футов площадей для коммерческих офисов, 300,000 кв. футов торговых площадей, 4,4 миллиона кв. футов жилого фонда, состоящего примерно из 4,500 единиц жилья рыночной стоимости, рассчитанного на людей со средними доходами, также 6 акров парков и территорий для пассивного и активного отдыха, спроектированных архитектором по ландшафтам Лори Олин, которые превратят Atlantic Avenue в бульвар, состоящий из трех линий.
«Мы восхищены тем, что Брюсу Ратнеру и его команде Forest City Ratner Companies впервые за 40 лет удалось успешно возвратить в Нью-Йорк спортивную команду высшей лиги, - сказал мэр Майкл Блумберг. - Даунтаун Бруклина ожидает удивительное перерождение. Мы превратили этот район в место, способное победить в соревновании за жильцов, бизнесменов и рабочих. Вдобавок к этому теперь в Бруклине появятся команда «Нетс» и замечательная арена, спроектированная одним из величайших архитекторов мира Фрэнком Гери. Нью-Йорк многое сделал для того, чтобы доказать, что мы серьезно стремимся к успеху и что работа по трансформации Бруклина и всех других боро оправдывает наши усилия. Это всего лишь начало великих перемен, ожидающих наш город в будущем».
«Бруклин - город мирового класса, заслуживающий команду мирового класса, такую, как «Нетс», - заявил губернатор Джордж Патаки. - Этот проект поможет возродить Бруклин, создав новый комплекс жилых, коммерческих и торговых площадей. Мы рады, что Брюс Ратнер и Forest City Ratner Companies сделали Бруклин домом для команды «Нетс» и тем самым продолжили богатую спортивную традицию этого боро».
«Я помню, как ездил со своим отцом в Ebbets Field, - сказал сенатор Чарльз Шумер, - и я тоже рассказываю своим дочерям о славных днях команды «Доджерс». Бруклин давно вступил на путь к возрождению, и возвращение профессионального спорта - вместе с более чем 4,000 квартир, крайне необходимых для людей с различными доходами, и 10,000 новых рабочих мест - показывает, как далеко мы по нему прошли».
Президент Бруклина Марти Марковиц отметил: «Это просто исполнение мечты - моей и Бруклина. Мы очень долго ждали возможность исправить ошибку 1957 года. И я рад тому, как мы возвращаемся в национальный спорт: с новой ареной и новыми застройками, которые сами по себе станут центром притяжения, создав новые рабочие и жилые места и огромные экономические возможности для Бруклина».
Территория, выбранная для Brooklyn Atlantic Yards, примыкает к третьему по величине транспортному узлу Нью-Йорка - Atlantic Terminal, у которого сходятся девять линий метро и Лонг-Айлендская железная дорога. Таким образом, поклонники спорта смогут легко добираться до Бруклинской арены вне зависимости от того, откуда они едут - из пригородов или других боро, при этом значительно уменьшив поток автомобильного транспорта.
Многие спортивные арены стараются изолировать себя от окружающего мира. А вот Фрэнк Гери создал такую, которая просто приглашает зайти внутрь. Ее фасады, выходящие на Atlantic и Flatbush Avenue, будут сделаны из стекла и позволят посетителям наблюдать за кипящей жизнью даунтауна Бруклина. Днем внутреннюю часть арены будет заливать солнечный свет, а ночью прохожие смогут насладиться отчетливым видом того, что там происходит.
Внутри самой арены поклонникам спорта игра будет прекрасно видна с любого места, независимо от того, какой конфигурации арена на данный момент - для профессионального баскетбольного матча (19,000 мест, включая 2,000 мест первого класса и 125 кабинок-люкс) или для другого мероприятия (максимальное количество мест - до 20,000). Ее форма может меняться от прямоугольной (для баскетбольного или хоккейного матча) до овальной - в последнем случае боковые сиденья поднимутся, позволив даже зрителям, сидящим на угловых местах, в полном объеме насладиться зрелищем.
«В этом проекте группа, которую мы создали для покупки «Нетс», поставила перед собой более широкие цели - включая экономическое развитие, широкий выбор жилья и создание рабочих мест», - объяснил Брюс Ратнер, заметив, что благодаря появлению арены, коммерческих и торговых площадей, Brooklyn Atlantic Yards создаст в этом районе десятки тысяч рабочих мест. «И мы также поставили перед собой задачу сделать цены на билеты доступными для всех жителей Бруклина», - добавил он.
Арена также станет важной частью жизни для местных жителей, потому что, когда не будет занята профессиональной командой, может использоваться для мероприятий местных молодежных спортивных групп и школ - не говоря уже про семь колледжей и университетов Бруклина - предоставив молодежи возможность соревноваться в профессиональных условиях. Вне спортивного сезона и в то время, когда команда будет играть вне города, на арене можно проводить концерты, семейные и другие общественные мероприятия. «Нетс» продолжат играть на Continental Arena еще три года, и я с нетерпением жду нью-джерсийских болельщиков, с которыми вместе я смогу поболеть за команду», - сказал мистер Ратнер.
«Теперь, когда мы имеем профессиональную баскетбольную команду Бруклина, то готовы сделать следующий шаг, - продолжил он. - Как и всегда, будем вести диалог с людьми, живущими и работающими в этом районе, чтобы заручиться их участием в проекте. В результате нашего участия в развитии MetroTech Center и Atlantic Terminal многие жители Бруклина уже почувствовали влияние проекта».
Советчиками при покупке «Нетс» выступили JPMorgan Chase и Inner Circle Sports LLC.
Forest City Ratner Companies ведет проект возрождения Бруклина уже почти 20 лет - от постройки One Pierrepont Plaza, первого офисного здания, построенного в Бруклине с 1960 года, до миллиардного MetroTech Center - развивавшегося в течение 15 лет. В этих офисных зданиях теперь размещаются такие компании, как JPMorgan Chase, Bear Stearns, Goldman Sachs, Internal Revenue Service, Morgan Stanley, департаменты полиции и пожарной охраны Нью-Йорка, а также Empire Blue Cross и Blue Shield.
Forest City Enterprises, Inc. - это компания, со штаб-квартирой в Кливленде, штат Огайо, занимающаяся недвижимостью и входящая в список NYSE. Стоимость компании - порядка 5,7 миллиарда долларов. Основная сфера ее деятельности - владение, развитие, приобретение и менеджмент коммерческой и жилой недвижимости в Соединенных Штатах. В сфере интересов компании - торговые центры, жилые комплексы, офисные здания и отели в 22 штатах и округе Колумбия.
Forest City Ratner Companies, часть Forest City Enterprises, Inc. - одна из крупнейших компаний, занимающихся развитием недвижимости на Северо-Востоке США. Она принимала участие в развитии 10,6 миллиона кв. футов офисных зданий и развлекательно-торговых центров и более чем 900 номеров в двух городских гостиничных комплексах. На данный момент в процессе развития находятся шесть миллионов кв. футов жилой, офисной и торговой недвижимости.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir