НЕ БОЙТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ METROCARD

Будни Большого Яблока
№6 (406)

Не знаю, воспользовался ли кто-то из наших читателей специальной программой MetroCard Balance Protection Program, цель которой - компенсировать пассажирам общественного транспорта утерю месячного проездного билета стоимостью 70 долларов. Конечно, лучше ничего терять, но кто же из нас застрахован от такого случая?
Эта программа начала действовать с 1 октября прошлого года, и ею уже успели воспользоваться более 9 тысяч человек. «Данная инициатива доказала свою эффективность на практике, - заявил глава Metropolitan Transportation Authority Петр Каликов, - люди не только получают значительные скидки, приобретая месячные проездные, но и не боятся потерять проездные билеты. Ведь мы в этом случае выплачиваем им денежную компенсацию».
Компенсация выплачивается из расчета 2 доллара 33 цента за каждый неиспользованный день. Здесь, однако, уместно напомнить, что, если вы приобрели MetroCard стоимостью 70 долларов за наличные, а затем случайно ее потеряли, деньги вам не вернут. Компенсация положена лишь в том случае, если вы оплатили проездной билет кредитной или дебитной карточкой.
Каликов особенно подчеркнул, что благодаря этой программе его ведомства, продажа месячных проездных стоимостью 70 долларов значительно возросла. В ноябре прошлого года, 21,7 процента всех поездок в общественном транспорте было оплачено этими проездными билетами, годом ранее - 14 процентов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir