ИЗ ПЛОХИХ ШКОЛ В ХОРОШИЕ...

Будни Большого Яблока
№6 (406)

Согласно данным, оказавшимся в распоряжении газеты «Дейли ньюс», в нынешнем году 1837 учащихся получили возможность перевестись из школ, имеющих серьезные проблемы с дисциплиной, в более спокойные учебные заведения.
Больше всего учащихся - 559, преймущественно - сиаршеклассники покинули школы, расположенные в Region 6 (городской отдел образования делит Нью-Йорк на 10 школьных регионов).
То, что данный регион отличился, не удивительно, ведь здесь расположены три из двенадцати школ города, отнесенных мэром Блумбергом к числу «наиболее опасных» (dangerous dozen): South Shore High School, Canarsie High School и Sheepshead Bay High School.
В тройке самых худших мы также видим Region 1 (Манхэттен) - его покинуло 206 учащихся и Region 3 (Квинс) - 166 учащихся. Самым спокойным оказался в настоящий момент Region 8, расположенный в северной части Бруклина - его покинуло всего 108 учащихся.
Как отмечает Отдел образования, данные статистики о переходе учащихся из одних школ в другие не обязательно свидетельствуют о том, что число инцидентов, связанных с дисциплиной, в первых возросло, или что учебных заведений, относящихся к категории опасных, стало больше.
Убедиться в том, правы ли власти или просто стремятся защитить честь мундира, довольно затруднительно. Как отмечает «Дейли ньюс», сотрудники департамента образования не смогли представить газете данные, о числе запросов о переводе в другие школы в нынешнем году. Статистикой за прошлые годы они якобы не располагают.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir