ВРЕМЯ ПОДНИМАТЬ «МИНИМУМ»

Будни Большого Яблока
№6 (406)

Согласно данным Fiscal Policy Institute, число людей, имеющих минимальную заработную плату в штате Нью-Йорк возросло с 1970 года в три раза. Сегодня это более 700 тысяч человек.
По мнению экспертов этой организации, настало время для властей Нью-Йорка рассмотреть возможность повышения заработной платы: с нынешних 5 долларов 15 центов в час до 7 долларов.
Нередко приходится слышать, что увеличение минимальной заработной платы может негативно сказаться на занятости, так как работодателям будет невыгодно создавать новые рабочие места с невысокой оплатой.
Сколько копий было сломано в середине 90-х годов прошлого столетия, когда консерваторы с пеной у рта доказывали, что, подняв минимальную почасовую ставку с $4.15 до $5.15, правительство ухудшит условия для развития малых бизнесов. Прогноз не сбылся.
Сегодня почасовые ставки, превышающие минимальный уровень в $5.15, одобрены легислатурами 12 штатов, а также властями федерального округа Колумбия.
В штате Нью-Йорк почасовая ставка - $5.15 стала выплачиваться с 1 апреля 2000 года.
Многие эксперты полагают, что польза от этого повышения за три последних года была сведена на нет инфляцией, а раз так, то пришло время, не дожидаясь решения Конгресса, поднять минимальную почасовую зарплату в Нью-Йорке.
От этой меры выиграют не менее 10 процентов рабочих и служащих. В первую очередь работающие женщины, представители испаноязычной общины штата и иммигранты.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir