ЛЬЮИС – КЛИЧКО: ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Спорт
№5 (405)

«Леннокс не уйдет из бокса до тех пор, пока не защитит титул чемпиона мира. И сделает он это непременно в повторной встрече с Кличко-старшим. Я более чем уверен в таком продолжении», - заявил наставник британского боксера Эммануил Стюарт. При этом он добавил, что противостояние двух лучших супертяжеловесов мира мы можем увидеть уже в начале апреля этого года.
«Я встречался с Ленноксом, и мы обсуждали его планы на ближайшее будущее. Мы еще не пришли к точному решению, но для себя прикинули, что поединок должен состояться не позднее мая», - сказал Стюарт.
По словам наставника, при встрече 38-летний Льюис приятно удивил его. «Он выглядит отлично, отдохнувшим и свежим, подтянутым и бодрым. Он практически сохранил свой боевой вес. Леннокс постоянно следит за своей спортивной формой, плавает, бегает кроссы. Я не видел его с прошлой осени. Тогда в Нью-Йорке своим видом он меня явно разочаровал. Это был опустошенный, безразличный ко всему человек. Теперь всем своим поведением он подчеркивает, что готов в очередной раз доказать свою состоятельность на ринге», - говорит Стюарт.
«Он признался мне, что не уйдет из бокса до тех пор, пока не встретится с Кличко-старшим и не защитит свой титул. Для него - это главная цель. Леннокс - гордый, очень самолюбивый и одновременно весьма ранимый человек. Льюиса страшно задело то, что после первого боя с Виталием никто не хотел признать его победителем. Он неоднократно просмотрел видеозапись того поединка и сделал для себя соответствующие выводы. Леннокс признался мне, что в тот вечер провел худший бой в своей карьере. Поэтому я уверен, что ему необходимо поправить свою пошатнувшуюся репутацию. Он хочет уйти победителем», - делится своим мнением Стюарт.
Окончательно о своих намерениях Льюис должен официально сообщить до конца января. На этом настаивает и руководство Всемирного боксерского совета. Тем более что матч-реванш между ним и Кличко-старшим предусмотрен контрактом. В противном случае, по словам президента WBC Хосе Сулеймана, чемпионский титул в супертяжелом весе будет объявлен вакантным и в титульном поединке Виталий Кличко встретится с южноафриканцем Корри Сандерсом. Последний, как известно, в прошлом году выиграл нокаутом у младшего из братьев Кличко в бою за звание чемпиона мира по версии WBO (Всемирной боксерской организации). Однако позднее отказался от титула и решил продолжить карьеру под эгидой более престижной организации – Всемирного боксерского совета, официальным чемпионом которого сейчас является британец Леннокс Льюис, а претендентом №1 признан украинец Виталий Кличко.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir