ИЗ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА:

Транспортный эксперт
№5 (405)

Уважаемый господин Шерман!
В субботу в ноябре минувшего года я запарковала свой автомобиль возле счетчика, который был сломан - в отверстии, куда опускают монеты, торчал застрявший болт. Когда я возвратилась, то обнаружила на лобовом стекле знакомый оранжевый конвертик. Полагаю, что автор данного «произведения» просто не удосужился проверить исправность счетчика. Я все сфотографировала, в том числе и хорошо просматривавшийся посторонний предмет в приборе, и отправила штрафную квитанцию и фотоснимок в Parking Violations Bureau, объяснив ситуацию. Вскоре оттуда прислали ответ, в нем сообщалось о том, что моя жалоба рассматривается. На следующий день я получила письмо, из которого следовало, что я проиграла дело, поскольку их представители не обнаружили ничего неисправного в указанном счетчике, а в журналах, куда заносятся сведения о поломанном оборудовании, данный аппарат не зафиксирован. [!]Я заплатила штраф, дабы избежать «накруток», но меня по-прежнему волнует вопрос (ведь подобное может повториться), что делать: оставить всех в покое или потерять день в суде и попытаться отсудить этот тикет? Что Вы посоветуете?
С уважением, ваша читательница
Лиана Бергер из Бруклина.
(Получено по электронной почте)

Уважаемая Лиана!
Уверен, что ваша дневная зарплата гораздо выше той суммы, которую вы заплатили. Поэтому решайте сами, что представляется более выгодным. Однако я считаю, что когда гражданин защищает свои права и деньги в суде, это нельзя рассматривать как пустую трату времени. Вероятно, что к моменту получения от Лианы свидетельств, доказывающих неисправность счетчика, его уже успели починить, а тогда «качать права» уже бесполезно. Но в назидание другим автомобилистам хочу подсказать, как следует поступать в аналогичных ситуациях. Первым делом позвоните по телефону 311 и попросите оператора соединить с дежурным по Департаменту транспорта. Когда вас соединят, объясните клерку, что счетчик сломан, указав его серийный номер и место расположения. Данное заявление поставит городские службы в положение, когда они должны реагировать на сигнал и принять надлежащие меры. Следовательно, когда вы посылаете в бюро имеющиеся на руках доказательства невиновности, у них всегда есть возможность сверить ваши показания с уже имеющимся сигналом о неисправности прибора, а вот тогда тикет будет аннулирован.
* * *
Уважаемый “Транспортный эксперт”!
На днях я стала жертвой внушительных размеров колдобины на Квинс-бульваре. Починка машины обошлась мне в 850 долларов, и в связи с этим меня интересует, должна ли я сама нести бремя непредвиденных и случившихся, я уверена, не по моей вине затрат, или же я могу рассчитывать на помощь города.
Заранее благодарна за совет,
Дженни из Манхэттена.
(Получено по электронной почте).

Уважаемая Дженни!
Сейчас как раз наступает сезон дефектов дорожного покрытия, и, передвигаясь по улицам Нью-Йорка, нужно внимательно смотреть за выбоинами (часто залитыми водой) и ямами. По опыту прошлых лет, расцвет “сезона ямок” наступает в марте. Но уже сейчас городские власти учредили страничку на Интернете, войдя на которую, можно заполнить жалобу-заявление. Ее адрес www.comptroller.nyc.gov. Кликните на значок FAQ (Frequently Asked Questions) – наиболее часто задаваемые вопросы – и следуйте вопросу № 3 (на мой взгляд, наиболее популярный), а затем нажмите мышку, чтобы скачать форму Property Damage. Желаю удачи!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir