«НЕТС» НУЖЕН НЬЮ-ЙОРКУ

Наши соседи: Нью-Джерси
№5 (405)

Информация о том, удалось ли мультимиллионеру Брюсу Ратнеру выиграть конкурс на приобретение баскетбольного клуба «Нью-Джерси нетс» у своих конкурентов из садового штата: строительного магната Чарльза Кушнера и сенатора-демократа Джона Корзайна, одного из самых богатых законодателей в Конгрессе, поступает противоречивая. Одни источники утверждают, что Ратнер уже победил и очень скоро мы узнаем о его триумфе, другие эту информацию дезавуируют, убеждая общественность, в первую очередь спортивную, что баталия продолжается.
Когда я пишу эту статью, ситуация остается неопределенной. Но вот что интересно: победа Ратнера – под вопросом, а компания Cablevision во главе со своим управляющим Джимом Ноланом (он же – владелец клуба «Нью-Йорк никс») уже делает все возможное, чтобы не допустить «Нетс» в Нью-Йорк. Нолан не скрывает, что хотел бы и впредь оставаться монополистом, продолжая извлекать из этой ситуации максимальную прибыль.
То, что плохо Нолану, хорошо нам, болельщикам. И всему Нью-Йорку в целом. Почему?
Если в городе появится еще одна команда суперкласса, для которой построят новую арену, любители спорта смогут не только посещать больше спортивных мероприятий, но и платить дешевле за билеты.
Нолану придется бороться за зрителя, у которого сейчас нет выбора, как посещать исключительно Мэдисон-Сквер-Гарден. Далеко не всем из нас, кто любит баскетбол или хоккей, цена билетов по карману. Появление же столь мощного конкурента, как «Нетс», неминуемо вызовет острое соперничество между двумя суперклубами и, смею вас уверить, удешевит посещение матчей.
Выигрыш же города, и конечно же, Бруклина просто очевиден. Новая спортивная арена (ее проект разработал архитектор Фрэнк Гэри), стоимостью 500 млн. долларов, станет составной частью планов по масштабной реконструкции бруклинского даунтауна, районов Форт-Грин и Проспект-Хайтс. Предварительная смета работ, включая новый стадион, – 2,5 млрд. долларов. Если этот проект будет осуществлен на практике, городская казна пополнится миллионами налоговых долларов. Но дело не только в деньгах, изменится весь облик бруклинского даунтауна и прилегающих к нему районов, которые приобретут ультрасовременный вид.
«Я могу со всей определенностью сказать, что если «Нетс» переедет в наш город – это станет огромным событием в жизни Нью-Йорка», - заявил мэр Блумберг, давая интервью «Нью-Йорк пост».
С ним согласен и президент Бруклина Марти Марковиц, который приложил немало усилий, чтобы убедить Брюса Ратнера осуществить данный проект.
«Я сделаю все, что в моих силах, чтобы эта мечта стала явью», - заявил Марковиц на страницах той же «Нью-Йорк пост».
Ждать, надеюсь, осталось недолго...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir