ОПЫТ, КОТОРЫЙ ГРЕХ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Будни Большого Яблока
№5 (405)

Мы уже не раз писали про Operation Impact – программу полицейского департамента, позволившую значительно сократить уровень преступности в Большом Яблоке.
До недавнего времени Opertaion Impact действовала в 21 районе, с нового года их число увеличивается до 25, причем распространится на новые районы, о чем и заявил Майкл Блумберг во время своей пресс-конференции.
Прежде и мэр, и комиссар полиции Раймонд Келли придерживались той точки зрения, что в рамках Operation Impact они смогут легко маневрировать силами полиции, перемещая их из районов, где преступность пошла на убыль, в районы, где число преступлений вновь стало расти.
Теперь же они считают, что оставлять без присмотра первые за счет вторых, даже на время, не стоит.
Мысль городского начальства понятна: не допустить, чтобы криминальные элементы вновь подняли голову там, где с ними серьезно разобрались.
Для этого во вновь обозначенных зонах действия Operation Impact станут привлекаться в дополнение к регулярным патрулям местных полицейских участков опытные копы и переодетые в гражданское сотрудники полиции, а молодое пополнение из полицейских академий поможет сохранять порядок там, где его уже удалось установить.
Больше всего новых зон действия Operation Impact будет создано в Бруклине – семь, в Квинсе – три, две – в Бронксе и одна – в Манхэттене.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir