БЕНЗИН В ШТАТЕ НЬЮ-ЙОРК МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ

Транспортный эксперт
№4 (404)

Накануне Нового года легислатура штата Нью-Йорк приняла закон, запрещающий применять автомобильную метило-бутило-эфирную присадку для улучшения процесса сгорания бензина.
Вместо нее производители, поставляющие бензин на автозаправочные колонки на территории Имперского штата, обязаны будут добавлять другую, более дорогостоящую присадку – этанол.
Хотя метило-бутило-эфирная добавка способствует более чистому сгоранию бензина, предполагается, что она является канцерогенной и, просачиваясь в грунтовые воды, загрязняет почву. Использование смеси бензина с данной присадкой уже запрещено на большей части штата Калифорния и ряде других штатов страны.
Ожидается, что введение запрета приведет к повышению стоимости одного галлона топлива от 5 – 15 до 40 центов.
Закон вступил в силу с 3 января, и для того чтобы владельцы автозаправочных колонок не слишком высоко поднимали цены на бензин, New York State Consumer Protection Board учредил "горячую линию”. Набрав номер (800) 214-4372, автомобилисты могут сообщить адреса тех дилеров, которые установили, на их взгляд, завышенные цены.
Кстати, информацию о наиболее дешевых заправках в нашем регионе автолюбители могут отыскать на вэб-сайте федерального Департамента энергетики по адресу: www.fueleconomy.gov. Например, в Большом Яблоке самый дешевый бензин вот уже на протяжении длительного времени сохраняется на заправочной станции Sunoco в Бруклине, на углу Flatlands Avenue и Avenue I.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir