ПРОЕЗД ЧЕРЕЗ ТОЛЛ-ПЛАЗУ СТАЛ БЫСТРЕЕ

Транспортный эксперт
№4 (404)

В воскресенье, 4 января, я, проезжая вечером через toll plaza, ведущую с Palisades Interstate Parkway на мост имени Джорджа Вашингтона, обратил внимание на то, что теперь обладатели электронных ярлычков имеют возможность оплатить проезд через сооружение, почти не снижая скорости движения.
Это стало реальностью после того, как именно с 4 января Управление портами по Нью-Йорку и Нью-Джерси, установило новый - 25 милей в час - лимит скорости вместо привычных от 5 до 15 милей в час. George Washington Bridge - это второй мост, соединяющий два соседних штата, на котором разрешено ездить быстрее. В июне 2003 года подобный скоростной режим был введен на Outerbridge Crossing.
Чиновники из Port Authority поняли, что, вместо того чтобы высылать тикеты водителям, нарушающим скоростной режим при проезде пунктов сбора оплаты, проще установить новое оборудование, способное “прочитать” E-Z Pass и снять нужную сумму со счета владельца при движении автомобиля с повышенной скоростью.
Как сообщили представители Port Authority, на остальных мостах и туннелях принадлежащих данному ведомству, повышенные лимиты скорости вступят в силу в течение года, а к его завершению обладатели E-Z Pass смогут пересекать все над- и подземные сооружения со скоростью 25 милей в час.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir