НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ОБМАН

Будни Большого Яблока
№3 (403)

Неприятно, когда тебе вешают лапшу на уши. Но именно так обошлись со своими клиентами некоторые производители мороженного в Большом Яблоке.
Сегодня, на руках инспекторов из Department of Consumer Affairs (DCA), уже имеется достаточно подтверждений того, что менеджеры предприятия Crema Lita намеренно вводили в заблуждение десятки тысяч своих клиентов, заявляя им, что продукт фирмы - мороженное, содержит в себе низкое содержание жира и калорий, а порции меньше стандартных размеров. Все это, как выяснилось в ходе следствия, было чистым обманом, что и дало основание инспекторам DCA выдвинуть против Crems Lit обвинения по 60 пунктам нарушения правил торговли, среди которых и сознательный обман, и намеренное введение покупателей в заблуждение. Теперь вот за каждый пункт обвинительного заключения фирма вынуждена будет заплатить 500 долларов штрафа. Но эти деньги - еще полбеды, куда хуже потеря репутации и клиентов, многие их которых, надо думать, не простят компании, что столько времени она водила их за нос.
В самое ближайшее инспекторы DCA намерены проверить другого производителя нью-йоркского мороженного, фирму под названием Tasti D-Lite, в отношении которой также имеются серьезные подозрения в том, что она дурачила своих покупателей, рекламируя свое «низкокалорийное» мороженное.
Конечно, если вы решили похудеть, о мороженном лучше вообще на время забыть. А если очень хочется? Многие из нас специально выискивают мороженное и кондитерские изделия с низким содержанием жира и калорий. Этим и пользуются производители, стараясь всучить клиентам старый товар в новой упаковке . Они то, наивные, уверены, что приобретают, например, мороженное в котором всего 60 калорий, даже не подозревая, что в нем на самом деле от 180 до 270 калорий. То же касается и жирности продукта: на этикетке - «fat free» - то есть нулевая жирность, а на самом деле на порцию в шесть унций компании Crema Lita приходилось 1,2 грамма жира.
Обман может быть и небольшой, но зачем нас дурить, таких доверчивых? Стыдно господа...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir