ОПАСНО: МЕНИНГИТ!

Наши соседи: Нью-Джерси
№3 (403)

Власти Нью-Джерси обеспокоены возможным распространением такой смертельно опасной болезни, как бактериальный менингит (от него погибает до 15 процентов заразившихся). В конце декабря от осложнений, вызванных этой болезнью, скончался тренер по борьбе в Barringer High Scholl Педро Борда, работавший по совместительству учителем в Harold Wilson Elementary School.
Сегодня сотни учащихся в обоих учебных заведениях вынуждены принимать антибиотики во избежание самых серьезных последствий. Ведь симптомы болезни могут проявиться как через несколько дней, так и через несколько недель.
По словам представителей New Jersey Department of Health and Senior Services, они надеются, что заразившихся не будет, между тем меры предосторожности они приняли. Согласно статистике, бактериальным менингитом ежегодно заражаются в Нью-Джерси от 25 до 50 человек. У людей поражаются мозг и позвоночник. Симптомами болезни являются тошнота, рвота, повышение температуры, появление сыпи. Если вовремя не принять меры, больной оказывается в коме, из которой уже не выходит.
«Практически невозможно дать ответ на вопрос, что является причиной появления бактериального менингита, - говорит доктор Джером Левайн из Hackensack University Medical Center. - Всплеск заболевания может быть в любое время года. Распространяется он как обычное респираторное заболевание, через кашель или чихание. Но чаще всего - через общение с уже заболевшим человеком».
Остается надеется, что выданные вовремя антибиотики, а бактериальный менингит лечится с помощью таблеток Cipro для взрослых и Rifampin для детей, помогут предотвратить распространение болезни.
Подготовил Михаил Трипольский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir