«2003 БЫЛ НАШИМ ЛУЧШИМ ГОДОМ»

Наши соседи: Нью-Джерси
№3 (403)

Во многом благодаря суперзвезде американской эстрады Брюсу Спрингстену и его коллегам по шоу-бизнесу, таким, как Бон Джови, доходы New Jersey Sports and Exposition Authority в 2003 году значительно выросли.
«Это действительно был один из наших наиболее удачных годов, - заявил Джордж Зоффингер, глава New Jersey Sport and Exposition Authority,- и во многом этому поспособствовал мистер Спрингстен». Если в 2002 году доходы оставили 34,4 млн.долларов, то в прошлом - 48 млн. долларов.
Десять концертов, которые дал Boss (такое прозвище имеет суперзвезда), позволили привлечь на «Джайент-стадион» десятки тысяч зрителей. После каждого из них певец зарабатывал по 3 млн.долларов, одновременно проливая «золотой дождь» на ведомство г-на Зоффингера. Помимо части полученных от проведения концертов сборов, администрация New Jersey Sport and Exposition Authority заработала на каждом выступлении Спрингстена примерно 800 тысяч долларов: плата за паркинг, продажа пива, футболок и так далее. Никто не остался обделен, даже простые сотрудники смогли получить ежегодные бонусы в размере 600 долларов.
Между тем наступивший 2004 год вызывает у Зоффингера определенную тревогу. Пока ни Спрингстен, ни Бон Джови, ни другие известные музыканты о новых концертах на «Джайентс» не заикаются. Согласился дать несколько концертов лишь певец Дэйв Мэтьюз.
Что же собирается предпринять Зоффингер для спасения ситуации?
По данным газеты The Record, в его планы входит организация на «Джайентс» футбольных матчей с участием грандов европейского футбола. Свое согласие уже дало руководство английского клуба «Манчестер Юнайтед». Зоффингер надеется, что приедет в Нью-Джерси мадридский «Реал», в котором сейчас выступает один из наиболее популярных футболистов мира Дэвид Бекхэм.
Еще один резерв - Continental Arena - крытый спортивный комплекс.
«Многим артисты, вряд ли удастся собрать полные стадионы, зато заполнить зал на 6 тысяч человек задача вполне выполнимая», - считает Зоффингер.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir