Он – Самый, Самый, Самый!

Литературная гостиная
№1 (401)

Говорят, что сказок не бывает, пусть так! А все же так хочется! Причем чем больше дурного происходит, тем сильнее хочется сказки.
Хотите верьте, хотите нет, а бывают такие города, которые соединяют людей, а может, это вовсе не города, а обстоятельства - правильное место и время.
Он был одинок, и в тоже время в его большом шелковом сердце тлела надежда, что наступит день, когда Он встретит Ее.[!]
А Она не предполагала, что где-то можно встретить подобного человека.
Говорят, что «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...», так оно и получилось. Ни Он, ни Она совершенно не предполагали, что такое может произойти, произойти не просто с ними, а, в принципе, в жизни кого бы то ни было. Просто обычно похожие события принято называть сказкой.
Один город и одна компания, их глаза встречаются. Он нервно ведет машину, Она не подозревает, что будет завтра.
Да, милый, да, есть о чем поговорить, нежный, ласковый, веселый, добрый, открытый, щедрый, умный, сексуальный... не слишком ли много для одного человека?
Туман сигаретного дыма, но даже сквозь него видно, как сильно он смущается, краснеет в сумраке ночного клуба, ловко переворачивает в себя стакан за стаканом и не пьянеет. Она не привыкла стесняться - да, так тоже бывает. Ее умиляет его детскость, непосредственность. Несоответствие души и тела. Компания расходится, они остаются одни, и оба не знают, как быть. Она и могла бы вроде сделать первый шаг, да уж больно хотелось узнать, как он умеет это делать. А Он не торопится. Он знает, что через неделю Она уедет и Он уже не сможет дотянуться до нее. Видит Он и то, что Она не станет ждать, так что же, спрашивается, начинать сыр-бор, если ничего из этого не получится.
Она любит игрушки, и они катаются по ночному городу в поисках необычного плюшевого медвежонка с кожаными лапками. Она не понимает, почему Он ей не откажет, а ему просто нравится, как она улыбается.
Она не понимает, почему Он еще не взял ее за руку, ведь осталось так мало времени, чтобы побыть вместе. Вот и стихотворение, которое он должен прочесть наедине с самим собой, Она тщательно заворачивает кусочек бумажки в брошенный на заднем сиденье свитер. Потом сто раз передумывает, четыре раза возвращает бумажку к себе в карман. Но когда пора выходить из машины, стихотворение лежит и ждет адресата.
Он расстроен... хороший стишок, милая девочка, надо проявить внимание. Первый ювелирный магазин, симпатичная серебряная штучка, Он подарит, Она будет носить, трогать, помнить. На секунду в сердце закрадывается надежда, но там ей не место – ПРОЧЬ, ПРОЧЬ!!!

Они не будут вместе, зачем, куда? У него незаконченная карьера, Она учится, нет... Не для того он так четко просчитывал свои планы на жизнь, чтобы одна дурацкая зима все изменила.
У него мягкая кожа, она целует его, он ухаживает... подарил «бусики».
Он моргает, губы теплые, но стеснение не отступает. Не может же Он вот так резко, сразу все начать...
А вот и аэропорт. Большой город провожает маленькую девочку домой. Он пришел тоже. Стоит, моргает шоколадными ресницами, дышит в ее макушку. Опять надежда, но теперь уже поздно. Скорее домой, под одеяло, заснуть, заплакать, забыть, не думать, пережить.
Самолет разрывает холодными стальными крыльями ватное небо. Плохо, плохо, плохо!!! Скорей бы долететь, добежать, доехать. Сохранить слезы до подушки или испугать всех в самолете. Сохранить не удается, бегут, текут прозрачные струйки, и конца им нет. На раскладном столике фотография, с ней ничего не случиться, пока Он рядом, или хотя бы его фото.
Пугает пустота родного города, суета раздражает, не хватает бархата, шелка и шоколада. Она хочет забыться, ищет поддержки у друзей. Все слушают, кивают, понимают – ЗАБУДЬ.
Много вопросов, Он прячется, слишком много разговоров, где бы укрыться от всех интересующихся? Спрятаться, подумать, вспомнить... Она поскользнулась на гладком кафеле магазина, он подставил плечо, мог поцеловать – не сделал, почему? А вот не сделал и все, и не о чем тут говорить.
Хотела забыть, не думать, но Интернет помогает им на первой стадии общения. Бесконечные разговоры в Сети. Ночные телефонные звонки, признание. Как тяжело говорить о любви по телефону, перекрикивая помехи и встревающую телефонистку.
Она решает завязать. Напрасно Он звонит и пишет письма, они стираются. Она в слезах, но не хочет читать, то что Он пишет от чистого сердца. Отвлечься, забыться. Но в голове звенит, стучит.
Он тоже думает о ней, мечтает, перебирает в голове то, что было за короткую неделю, как слайды, перекладывает с одной полочки на другую.
Наступает лето. Жаркое, пыльное – лето большого города. Он работает, она работает. Изредка пара фраз, не больше, они оба боятся.
У нее все плохо, ужасно, все катится к чертям, и нет другого такого, кто бы прижал, пригрел, успокоил. Но Она сдерживается и просто едет к морю.
Но и там нет покоя. Все ноет и зовет. Телефонный звонок, другой конец земного шара. У нее день, у него ночь. Одна фраза «приезжай». Мыслей не так много. Он едет. Весь звенит внутри, что будет, как, и будет ли, а может, это просто дружба.
Встреча в аэропорту. Сомнений нет, Она рада. Он тоже, но не плохо бы поспать. Несутся сумасшедшие солнечные дни. Море лижет тело, небо подогревает и так бронзовую кожу. Его поступку никто не верит, уж слишком велико расстояние, и слишком редко мужчины совершают подвиги.
Они вместе плачут. Плачут от безвыходности, у них нет будущего. Очередные две недели, после которых не можешь спать, есть, думать.
День расставания, киношная сцена в аэропорту. Не много ли времени они проводят там?
Она не может без него, ей надо слышать голос. Он, услышав ее, не может говорить. И снова хочется спрятаться. Теперь есть больше чего вспомнить, и от этого еще хуже, труднее забыть, вычеркнуть.
Не жалеют себя - встречаются в третий раз, опять в большом пыльном городе. Снова две недели неземного счастья, ночи напролет. Решения нет. Никто не может жертвовать всем, к чему стремился. Видно, слезы – это удел. Нет сил, но нет и решения. Она может принять решение за него, но хочет посмотреть, как с этим справится Он.
Сказать «нет» Он не в состоянии, а если «да», то это значит полная белиберда в дальнейших продуманных планах.
Она уезжает со спокойной душой. Решают встречаться раз в три месяца. Скоро становиться понятно, что это невозможно, и приходится делать тот самый шаг...
Главный шаг в жизни, главное решение.
А главное то, что лучше него нет на свете человека. Он для нее самый родной, самый красивый, самый обаятельный, самый, самый, самый...
Он теперь тот самый МУЖ!!!


comments (Total: 2)

Что-то мне это напоминает))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуй, Ира.<br><br>Remember the first time I told you I love you -<br>It was raining hard and you never heard.<br>You sneezed! And I had to say it over.<br>"I said I love you" I said... You didn’t say a word.<br>Just held your hands to my shining eyes<br>And I watched as the rain ran through your fingers<br>Held your hands to my shining eyes and smiled as you kissed me...<br><br>Отзовись, прошу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir