ОТСТРЕЛИВАТЬ МИШЕК МОЖНО, ЛЕЧИТЬ - НЕЛЬЗЯ...

Наши соседи: Нью-Джерси
№1 (401)


Мы уже писали о том, что в середине декабря в штате Нью-Джерси впервые за 30 с лишним лет была разрешена двухнедельная охота на медведей. Несмотря на обращение активистов из организаций по защите животных к губернатору Макгриви, на вмешательство сенатора Лаутенберга, на результаты опросов, в которых жители "садового штата" в большинстве своем не одобрили отстрел косолапых, большая охота состоялась. Охотники застрелили в общей сложности 328 животных.
Согласно правилам, раненых медведей положено добивать. И делать это должны сами охотники. «Гуманность» этого правила весьма сомнительна, но ему приходится следовать. Трудно сказать, как могло случиться, что одну подстреленную медведицу оставили в живых. То ли охотники ее не заметили, то ли сумел оторваться от них. Как бы там ни было, ее, истекающую кровью, нашла одна из жительниц Нью-Джерси. Женщина связалась в членами организации по защите животных, а те, прибыв на место, решили не оставлять животное в беде. После консультации у ветеринаров животному оказали помощь: две недели медведицу кормили, в том числе и антибиотиками.
Животное спасено, а вот его защитникам теперь грозят всяческими карами.
«Эти люди будут наказаны, - заявила Эми Крадик, пресс-секретарь министерства по защите окружающей среды штата Нью-Джерси. - Держать медведя у себя можно только при наличии соответствующей лицензии».
«Выходит, убивать животных, наносить им увечья - это нормально, а спасать от смерти - нет?» - заявил с возмущением Энджи Метлер, директор New Jersey Animal Rights Alliance.
А как поступили бы вы, господа, если бы вам пришлось выбирать: умыли бы руки и вызвали побыстрее звероловов, которые, скорее всего, умертвили бы мишку, или приняли бы участие в спасении животного, даже если бы знали, что вам в этом случае грозят серьезные неприятности?


comments (Total: 1)

А я б сам застрелил мишку - зачем звероловов тревожить лишний раз, у них и так работы полно

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir