С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, AIR TRAIN!

Транспортный эксперт
№52 (400)

День, 17 декабря, несомненно, будет отмечен особо в истории Нью-Йорка. Именно в этот день началось регулярное курсирование поездов на магнитных подушках, нареченных Air Train, по новой железнодорожной системе, соединяющей аэропорт имени Кеннеди с терминалом Jamaica Avenue - узловой станцией для пригородных поездов лонг-айлендской железной дороги и многочисленных линий подземки, а также с сабвейным маршрутом «А» на конечной остановке Howard Beach.
Проект, стоимость которого составила почти 2 миллиарда долларов, предусматривает бесплатные поездки пассажиров между терминалами аэропорта и стоянками аренды автомобилей на территории воздушной гавани.
Автор этих строк уже информировал читателей в одной из предыдущих публикаций, что каждая поездка на Air Train стоит 5 долларов и может оплачиваться метрокарточкой.
«Введение в эксплуатацию Air Train - положительный фактор, который будет способствовать снижению дорожных пробок в районе аэропорта, созданию не одной дюжины постоянных рабочих мест, а также сыграет ключевую роль в продолжающемся обновлении части Квинса, примыкающей к аэропорту, - подчеркнул вице-председатель Совета директоров Port Authority Чарлз Галгано. - И конечно же это поможет в поддержании и укреплении экономической мощи аэропорта имени Кеннеди как крупнейшего грузо- и пассажирообразующего авиацентра в Северной Америке».


comments (Total: 1)

thomas

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir