Из поЧтового Ящика:

Транспортный эксперт
№52 (400)

Уважаемый господин Шерман!
Въезд на восточное направление магистрали Long Island Expressway к востоку от улицы College Point Blvd был недавно продлен таким образом, что полоса въездной дороги стала как бы составной частью полосы, по которой машины съезжают с шоссе и поворачивают на Main Street. Таким образом, на отрезке между College Point Blvd и Main Street появился дополнительный четвертый ряд. [!]У меня, живущего в этом районе и часто пользующегося данной дорогой, создается такое впечатление, что строительные работы полностью завершены, однако уже более месяца проезд по указанной полосе остается блокированным разделительными барьерами, что создает очень опасную ситуацию как для водителей, въезжающих на Long Island Expressway, так и съезжающих ее. Не могли бы вы по своим служебным каналам выяснить, когда же наконец откроется движение?
С уважением, Максим, водитель лимузина из Квинса. (Получено по электронной почте)
Уважаемый Максим!

Ваш покорный слуга адресовал понятную не только вам озабоченность в отдел по связям с общественностью Департамента транспорта штата Нью-Йорк. Пресс-секретарь названного ведомства в беседе с ведущим рубрики пояснила, что в настоящее время воздвигаются недостающие дорожные указатели на въезде - съезде, и ожидается, что работы закончатся в ближайшие две недели. После этого барьеры уберут и дорога откроется для автопутешествующей публики. «Мы благодарим водителей за их терпение в период проведения необходимых работ по созданию более безопасной и улучшенной дороги и надеемся, что до конца декабря сумеем порадовать автомобилистов, сделав для них новый, 2004-й, год счастливым и безопасным», - подчеркнула Лиса Кунер.
* * *
Уважаемый «Транспортный эксперт»!
В связи с ведущимися дорожными работами на шоссе New England Thruway отсутствует прямой подъезд к Throgs Neck Bridge для тех водителей, которые едут в южном направлении с Hutchinson River Parkway или Pelham Parkway. Существующий объезд неудобен, поскольку поток транспорта должен следовать на запад по Bruckner Expressway до White Plains Road, затем на юг по White Plains Road и назад, на восток по Bruckner Expressway и далее уже на мост. Все бы ничего, но перекрестки Bruckner Expressway и White Plains Road, вернее сказать, вспомогательные дороги (service roads), - сплошная головная боль, особенно сейчас, в преддверии Рождества и Нового года. Не могли бы вы, как специалист, подсказать выход из данного положения.
Михаил из Бронкса (Из звонка ведущему).
Уважаемый Михаил!

После того как я посоветовался со специалистами, вы уже знаете ответ из нашего с вами телефонного разговора. Однако, полагаю, что совет пригодится и другим читателям-автомобилистам «Русского базара».
Итак, знатоки по безопасности движения рекомендуют следующее: воспользуйтесь съездом № 7В (East Tremont Avenue) и проедьте по «service road» через два светофора. На втором светофоре поверните налево - это будет East Tremont Avenue. Затем, после того, как переедете мост (внизу - Bruckner Expressway), следуйте через четыре светофора по East Tremont Avenue до Randall Avenue. Поверните направо на Randall Avenue и проследуйте еще через два регулируемых перекрестка. Вы увидите эстакадную дорогу - это Cross Bronx Expressway Extension, I-295. Проедьте под этим шоссе и сверните налево. Вы окажетесь на въездной дороге, ведущей на Throgs Neck Bridge. Ну а далее, следуйте своим маршрутом.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir