ПРЕСТУПНАЯ СХЕМА

Наши соседи: Нью-Джерси
№52 (400)

Федеральная прокуратура совместно с правоохранительными органами Нью-Джерси раскрыла сеть доставки огнестрельного оружия уличным бандам в «садовый штат» из Огайо. Преступная схема была довольно проста: бандиты, зная, что федеральные законы требуют проверки биографии покупателя, использовали студентов Wilberforce University, которые оформляли приобретенные пистолеты и револьверы на себя с целью подзаработать немного денег.
Естественно, что претензий к ним от правоохранительных органов не было никаких. Законы Огайо разрешают покупку оружия в неограниченном количестве: хоть один пистолет, хоть несколько десятков. В общей сложности в «садовый» было переправлено до 200 стволов, приобретенных в магазине Hole in The Wall в городе Xenia.
«Во время дачи показаний, студенты, принявшие участие в преступной схеме заявили, что не совершали ничего дурного, просто хотели заработать, - говорит федеральный прокурор из штата Огайо Грег Локхард. - Пришлось им напомнить о законе, который трактует подобные действия, как серьезное правонарушение». «Мы намерены посадить на скамью подсудимых рядом с главарями уличных банд и дилеров из Огайо, - заявил федеральный прокурор из Нью-Джерси Кристофер Кристи. - Это должно послужить предупреждением для дилеров из других штатов». Из материалов следствия известно, что из 200 стволов 75 оказались в руках банды Double ii Bloods. Ее главарь находится сейчас в тюрьме, отбывая наказания за убийство.
Представители правоохранительных органов отмечают, что это первое дело, связанное с незаконной торговлей оружием, когда прокуратура одного федерального округа предъявила обвинение оружейным дилерам, оперирующим в другом федеральном округе.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir