ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА – ФУДСТЕМПЫ

Будни Большого Яблока
№51 (399)

Мне уже приходилось писать о том, что число клиентов «суповых кухонь», а также организаций, занимающихся бесплатной раздачей продуктов питания, в Нью-Йорке заметно увеличилось. Дело доходит до того, что тысячам людей просто отказывают в помощи из-за нехватки ресурсов.
Тем более возмутительной является политика властей в вопросе предоставления фудстемпов. Шутка сказать, но нежелание исполнительной власти донести до сотен тысяч ньюйоркцев информацию о том, что они имеют право на получение продовольственной помощи, привело к тому, что более 800 тысяч человек, имеющих на нее право, в вэлфер-офисы так и не обратились.
Позиция, занятая мэрией и лично Майклом Блумбергом, лично мне непонятна. В отличие от своего предшественника, который открыто сопротивлялся исполнению на практике инструкций министерства сельского хозяйства, требующих от властей всяческого содействия нуждающимся в получении фудстемпов, нынешний мэр в обструкции замечен не был. Блумберг многие свои шаги старается обосновать экономическими, а не политическими причинами. В данном случае расходы на фудстемпы не ложатся бременем на местную казну, эта программа субсидируется из федеральных фондов. Так что Блумбергу вроде бы и карты в руки. Увы, не бравирующий своими политическими взглядами мэр поступает, по сути, не лучше своего предшественника - яростного борца со всякого рода вэлферными программами.
Цифра же в 800 тысяч человек, не получивших фудстемпы, несмотря на то что они имели на них право, - это данные последней аудиторской проверки специалистов министерства сельского хозяйства по нашему городу, подтвержденные параллельным расследованием горсовета и офиса Public Advocate.
Удивительные происходят вещи: общественные организации, помогающие малоимущим продуктами питания, задыхаются от нехватки средств, а власти не только делают вид, что их это не касается, но еще и создают бюрократические проволочки в реализации федеральных программ помощи. Вам не стыдно, господа?..


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir