ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ

Будни Большого Яблока
№50 (398)

Традиционно в конце года эксперты из New York Public Interest Research (NYPIR) Group с целью предупредить родителей публикуют на своем интернетовском веб-сайте список игрушек, которые могут оказаться небезопасными для малышей. В реестре 2003 года - 262 названия и перечислять их все на газетной полосе, значит, занять слишком много газетной площади. Поэтому назовем лишь некоторые.
1. Dora the Explorer Bracelets Party Favors. Детали этого изделия легко отделяемы друг от друга и могут быть проглочены ребенком.
2. Lil Chefs Market Meal Time - игрушка из пластика, которая может привести к удушью, если попадет в рот ребенка.
3. Latex balloons - опасность удушья.
4. Water Yo-Yo Ball/Yo-Yo Meteoric Ball - одной из деталей изделия является длинный шнур, создающий риск удушья.
5. Remarkable Archer - опасен острыми краями деталей, из которых состоит игрушка.
6. Learn Through Music (производство Fisher-Price) - издает слишком громкий звук, опасный для слуха ребенка.
7. То же самое можно сказать и об изделии под названием Hello Kitty Play Phone (производство Sanrio). Издаваемый игрушкой звук достигает 85 децибел.
8. К потере слуха может привести и Power Gear Assault Machine (производство SRM International), мощность звука - 98 децибел.
9. Small Vinyl Duck (производство Toysmith) - в состав материала, из которого изготовлена игрушка, входит phthalates, токсичный элемент - способный привести к раковым заболеваниям.
10. Strawberry Shortcake Scented Nail Color (производство Townley Cosmetics) - опасен из-за phthalates.
Реакция со стороны Toy Industry Association на появление списка опасных игрушек была ожидаемой - несогласие. Ее представители заявили, что NYPIR создает ненужный ажиотаж, а изделия членов их ассоциации не несут угрозы для малышей.
Мы же, со своей стороны, порекомендуем нашим читателям все-таки ознакомиться с полным перечнем опасных игрушек, выйдя на веб-сайт NYPIR - www.toysafety.net
Как говорится, береженого бог бережет...


comments (Total: 1)

Очень суперская сообщение. Автор делайте сообщения в таком же стиле.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir