КУРЕНИЕ И БИЗНЕС

Будни Большого Яблока
№50 (398)

Два депутата-республиканца, Говард Милс и Мэтью Миронес, разработали законопроект, который, если он будет принят, значительно облегчит жизнь владельцам питейных заведений. Билль предполагает разрешить ресторанам и барам, имеющим лицензию на продажу спиртных напитков, обращаться в министерство здравоохранения штата с просьбой разрешить им не придерживаться положений закона о запрете курения в общественных местах. За этот permit хозяева заплатят 100 долларов.
«Суть нашего законопроекта затрагивает не тему курения как таковую, а обращает внимание политиков и общественности на такие моменты, как свобода выбора, допустимость вмешательства государства в личные дела граждан», - заявил Миронес.
В сенате легислатуры также готовится к рассмотрению билль о прекращении действия закона против курения в общественных местах в тех барах и ресторанах, которые понесли из-за него большие убытки.
Как отреагировали на эти предложения администрация губернатора Патаки и минздрав нашего штата, неизвестно, пресс-службы обоих на этот счет пока не высказались.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir