- Согласны вы взять в жены эту женщину?

Тема номера
№50 (398)

Yes, I do!
Лично у меня понятие свадьба прочно ассоциируется с шумом, гамом, неразберихой, разудалыми криками «горько» и весьма нетрезвыми гостями. Одним словом, «свадьба без драки - невеста без фаты».
В Америке и регистрация, и свадьба проходят совсем по другому сценарию. Регистрируют быстро, без лишней волокиты и торжественности. На свадьбе пьют мало, подарками друг перед другом не хвастаются, молодых нескромной просьбой поцеловаться не изводят.
Во всяком случае, такой вывод мы сделали, проведя традиционный дневной опрос среди наших читателей. Если у вас есть своя свадебная история (а заодно и история любви) - присылайте, с удовольствием напечатаем.[!]

Елена, 36 лет, семейный стаж три года.
- Для меня весь процесс бракосочетания прошел, как в тумане. Я прилетела к своему приятелю (американцу) погостить на месяц, и вдруг через неделю он делает мне предложение. На меня еще действует сбой во времени, сплю на ходу, а тут куча новых впечатлений и такой резкий поворот событий. Я даже радости в тот момент не почувствовала, настолько все эмоции были приторможены. Первая мысль была чисто женская: что надеть, ведь все вещи в Москве остались.
26 декабря мы пошли в Сити-холл, а на 29 декабря нам уже назначили день регистрации. Меня это поразило больше всего - никакого испытательного срока. Хотите жениться, да на здоровье, хоть завтра!
Утром 29 выпал первый снег, я подошла к окну, и увидела белый, заснеженный Нью-Йорк. И вдруг ощутила настоящую радость. Меня больше не беспокоил вопрос, что надеть. Выбрала брючки построже, рубашку; порылась в шкафу у жениха и выудила классный вязаный жакет. Неожиданно вышло очень стильно. Настроение подскочило еще на два градуса. Тут к нам ввалились замерзшие «свидетели»: друг и бывшая подружка(!) моего будущего мужа, и мы поехали расписываться. В Сити-холле никакой помпезности, весело и раскованно. Через день - Новый год, и это прямо носилось в воздухе. Кто в белом шикарном платье, кто в джинсах - и всем одинаково комфортно. Это тоже меня очень удивило.
Подошла наша очередь, мы зашли в скромную комнатку, за кафедрой веселый толстячок быстренько прочитал нам стандартный текст, мы так же быстренько ответили ему «Yes, I do», поцеловались и расписались. Вся процедура заняла у нас не больше трех минут.

Михаил, 42 года, семейный стаж полгода.
- Я продержался в холостяках до 42 лет. А в 42, случайно в автобусе «В1» встретил, наконец, свою женщину. Спустя полгода после того как она родила мне дочку, мы решили расписаться. Так что главным гостем на нашей свадьбе и самым дорогим подарком была малышка Кристи.
В Сити-холле в чисто деловой, канцелярской обстановке за несколько минут нас расписали. Регистрация здесь проходит по будням, поэтому свидетелей у нас не было, но мы попросили какую-то испанку с чужой свадьбы нам посвидетельствовать, она сказала: «Почему -нет!». Так, кстати, многие делают, не заморачиваются на этот счет, какая разница, кто там подпись поставит. После регистрации жена с дочкой поехала домой, а я на работу, шампанского с ребятами выпил и взялся за дела. Это Америка, здесь ни на час останавливаться нельзя, сразу собьешься с ритма.

Ольга, 39 лет, семейный стаж, три года.
- Когда я с двумя детьми приехала в Америку из Киева, ни о каком замужестве и не помышляла, просто хотела заработать. Друзья помогли, подбросили несколько хороших домов для уборок. Хозяин одного из этих домов и стал моим мужем.
Он старше меня на десять лет, но очень хороший человек. Гораздо больше возраста меня смущало то, что он глубоко верующий еврей. У меня мама тоже еврейка, но у нас в семье на это никогда не делалось упора, и еврейских праздников мы не отмечали. Вторая проблема - дети, они моего жениха восприняли в штыки. Но надо отдать ему должное, он смог пройти через все препятствия и в моей семье, и в своей.
Перед свадьбой я тряслась, как девочка. Всё непривычно, не так, как у нас. Но не прошло и часа, как я забыла обо всех своих страхах. Еврейская свадьба идет по строгому ритуалу, и женщина в этом ритуале на первом месте. Никогда до того и никогда после я не чувствовала себя такой королевой.
И был момент, который я могу отнести к лучшим моментам моей жизни. Заиграла музыка, ко мне подошли четверо мужчин, подняли меня вместе со стулом и стали плавно раскачивать. А муж в это время специально для меня пел «Очи черные».

Борис, 55 лет, семейный стаж 15 лет.
- Эту женщину я ждал десять лет. Встречались мы только во время моих коротких наездов в Москву. У меня была своя жизнь, у нее - своя. Но нас всё время тянуло друг к другу. Наконец, мы перестали с этим бороться, я развелся и сделал ей вызов.
Помню, на тот момент у меня были большие проблемы с деньгами, и я приехал ее встречать на старом боевом шевроле с подбитым боком (взял напрокат у друга). А она вышла мне навстречу в шикарной соболиной шубе. Смотрелось очень оригинально, особенно если учесть, что стоял май, и солнышко припекало соответственно. Шубка, как выяснилось, была слегка схвачена наживую из разных шкурок, которые предназначались для продажи...
Вместе с предложением здесь полагается подносить девушке кольцо с бриллиантом. Я не хотел отступать от традиций, но кольца у меня не было. Зато остался от старого бизнеса маленький бриллиант, запаянный в брусочек. Его я и преподнес любимой.
Через пару месяцев мы пошли в Сити холл и тихо, без хлопот расписались. Денег на свадьбу не было, но вечером мы были приглашены на party к одному художнику в Сохо. Там и повеселились. В середине вечера кто-то сказал, что мы сегодня расписались, и все дружно переключились на нас. По поводу моего второго брака какой-то американец сказал тост. Я его и сейчас помню: «The triumph of Hope over Experience». Да, второй брак, это триумф надежды над опытом. Вот я понадеялся и не проиграл.

Влад, 32 года, семейный стаж два года.
-Я женился в 30 лет. И очень неудачно. Уже через полтора года мы поняли, что совершенно разные люди, к тому же ей от меня требовалась только легализация. Как только у нее появилась грин-карта, характер ее резко ухудшился.
Так что, ребята, я вам так скажу: расписаться дешево (не больше полтинника), а вот развестись куда дороже, особенно, когда есть что «пилить». Сто раз подумайте, прежде чем довериться женщине. Лично мне теперь слово «жена» режет слух, куда лучше звучит girlfriend или подружка (в зависимости от того, с кем ты встречаешься).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir