ЛЕКАРСТВА НЕЗАСТРАХОВАННЫМ...

Нью-Йорк
№49 (397)

В настоящее время в нью-йоркском горсовете рассматривается предложение, которое, если оно будет принято, окажет существенную помощь в покупке лекарств тем из нас, кто не имеет медицинской страховки: таковых в Большом Яблоке примерно 2 млн. человек. Эти люди смогут приобретать медикаменты со скидкой от 15 до 50 процентов стоимости препарата.
Интересно отметить, что законопроект - это, фактически, заимствованная идея, которая успешно реализовывается в графстве Нассау. Ее автор, казначей графства, Говард Вейцман, присутствовал на пресс-конференции в горсовете и, взяв слово, отметил, что очень надеется, что Нью-Йорк последует за Нассау.
«Мы не видим причины, чтобы не воспользоваться этим опытом во всех пяти боро Нью-Йорка», - заявил в ответ спикер горсовета Гиффорд Миллер.
В чем суть плана Вейцмана применимо к нашему городу? Незастрахованные жители Нью-Йорка смогут получить пластиковые карточки, которые позволят им покупать медикаменты в конкретных аптеках, согласных сотрудничать с городскими властями. Размер скидки будет зависеть от приобретаемых лекарств, а также от того, новое ли лекарство заказывает клиент или уже устоявшееся на рынке.
Миллер обратился к мэру Майклу Блумбергу с просьбой поддержать предложение о помощи незастрахованным. Заметив при этом, что если Сити-холл не согласится поддержать горсовет, последний все равно примет соответствующий билль.
Впрочем, говорить о конфронтации пока рано. Пресс-секретарь Блумберга Эд Скайлер заявил, что его патрон всегда с пониманием относится к проблеме с медицинскими страховками. Он всегда выступал за меры, которые помогли бы обуздать рост цен на медикаменты, отметил Скайлер, напомнив, что не так давно Блумберг высказался в поддержку намерений федерального правительства разрешить американцам приобретать более дешевые лекарства из Канады.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir