Выйти замуж за американца?

Экспресс-опрос "РБ"
№49 (397)

Приехав в Штаты, многие иммигранты стремятся устроить и свою личную жизнь. Среди них немало таких, которые ставят перед собой цель выйти замуж исключительно за американца, а если жениться - то только на американке. Другие же категорически отвергают возможность такого брака. По их мнению, счастливую семью можно создать только со своими бывшими соотечественниками. Редакция «Русского базара» решила выяснить, а что думают по этому поводу жители Бруклина. Корреспондент «РБ» попросил их ответить на вопрос: «Если бы перед вами стоял выбор - выйти замуж (жениться) за своего соотечественника или за коренного жителя страны, в которой сейчас проживаете, как бы вы поступили?»[!]

Вероника, 25 лет:
- Конечно, за американца! С нашим-то что здесь делать? Я скорее хочу забыть, что со мной было в той жизни, до переезда в Америку. И ребят наших тоже. Они ведь ни на что серьезное не способны. От родителей все подачек ждут. Американцы более самостоятельные и целеустремленные. Они знают, чего хотят от жизни.

Татьяна, 30 лет:
- Если даже у девушки есть статус, брак с американцем быстрее поможет ей адаптироваться в этой стране. Она значительно сократит время на поиски своего места в новом обществе. И потом, это же очень романтично - полюбить не похожего на тебя человека. Сколько жизненных открытий впереди!

Сергей, 27 лет:
- Жениться на американке? Честно говоря, побаиваюсь. Мы ведь очень разные. Семейную жизнь лучше строить с человеком, близким тебе по духу. Меньше будет недоразумений.

Нинель, 32 года:
- Я прожила с американцем четыре года. Он очень хороший парень. Но трудностей в совместной жизни, несмотря на это, было много. Мне не доставало душевного понимания. Я была для него прежде всего партнером. Во всем. Он не углублялся в свои чувства и в мои, впрочем, тоже. Американцы менее сентиментальны, чем мы. У них нет привычки копаться в своих чувствах и бурно их проявлять. Я могу так говорить. Ведь точно так же вели себя и многочисленные друзья моего возлюбленного. У них вся жизнь расписана. И время на жену - тоже. А так хочется теплоты не по расписанию!

Владимир, 52 года:
- У меня две дочери. В Америку они приехали школьницами. И очень быстро адаптировались здесь. Дружат они в основном с американцами. Обе встречаются с ребятами. И я не буду возражать, если они надумают выходить за них замуж. Мои девочки не отличаются от тех, кто здесь родился. Главное, чтобы они полюбили и были счастливы.

Ирина, 30 лет:
- Пусть наши девушки выходят за американцев. Ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы чувства были. Если же человеком двигает корысть, ничего хорошего из этого брака не выйдет. Конечно, опыт жизненный у них будет разный, но все это преодолимо. Если люди тянутся друг к другу - мешать им не стоит.

Анна, 40 лет:
- Я была замужем за американцем. С трудом три года выдержала. Он использовал меня в качестве рабочей силы. Ничего, кроме работы. Вынуждена была терпеть это. Но как только появилась возможность, сразу уехала.

Тамара, 48 лет:
- Моя дочь уже год живет с американским парнем. Мне нравится, как он к ней относится. Он очень внимателен. Помогает в работе по дому. Они часто ездят вместе отдыхать. Я буду рада, если они официально зарегистрируют свои отношения.

Виктор, 34 года:
- Если люди полюбили друг друга, национальность не должна иметь никакого значения. Чувства помогут преодолеть любые трудности. Между прочим, в интернациональных семьях рождаются очень умные дети. И это, наверное, неспроста.

Ольга, 27 лет:
- Выйдешь замуж за американца - цветов не дождешься, комплиментов не услышишь. А русской девушке без всего этого не обойтись. Для нас очень важны знаки внимания. Американцам душевные порывы не знакомы. У нас разные представления о жизни, о ее ценностях. Замуж выйду только за своего.

У каждого на эту проблему свой взгляд. И все же есть одно общее. Большинство опрошенных считают, что главное в личных отношениях - это чувства. Если они есть, все в жизни сложится. А что по этому поводу думаете вы? Ждем ваших откликов!
gerina


comments (Total: 13)

Я тоже была замужем за американца, но очень хороший был,но в прошлом году он умер.Ему было всего55.Он тоже цветов не дарил.но всегда и везде помогал,баловал.покупал подарки.Так что срели них тоже хорошие парни есть.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Замужем за американцем уже больше двух лет. Все прекрасно. Он мой человек по духу и по отношению к житейским вопросам. Ссоримся редко. До него у меня был другой американский муж- сбежала от него. Такой был жмот и ограничивал свободу. Так что тут как выберете партнера. С одним все прекрасно, а другой -монстр

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Цветы, милые подарки тоже, но не дорогие и помпезно роскошные. Он не подарит шубу и бриллиантовое колье, но оплатит тебе учебу в университете (что стоит намного дороже любой шубы). Он не будет бить морду фу

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мой американский бойфренд очень даже эмоциональный и любит говорит о чувствах, и моих и своих, и комплименты постоянно, так что Нинель как-то уж слишком лихо обобщила.
Я бы наоборот сказала, российские мужчины не говорят о чувствах, им невозможно сказать, что ты чувствуешь, что тебя задело, почему ты грустная, и.т.д., они сразу начинают орать "не выносит мне мозг". Для них любые разговоры о нуждах и чувствах женщины - вынос мозга.
К тому же, американцы гораздо спокойнее относятся к тому, что женщина хорошо образованная, умная, хочет карьерного развития и больших заработков. Они будут поддерживать жену в этом, а российский мужик будет злиться и чувствовать себя ущемленным за яйца.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хочу замуж дети выросли внуку 16 лет мне 48лет очень молодо выглежу очень симпачитная худенкая
Жду

edit_comment

your_name: subject: comment: *
как все это интересно

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Можно подумать, что я от наших парней дождешься цветов и внимания(((

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Женат на Американке и думаю что такого пипеца жука у нас днем с огнем к найдешь. И никакие цветы не помогают - разные мы слишком!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лично для меня цветы не важны, если захочется могу сказать чтобы муж мне их купил ) восторга я от этого не испытываю, уж лучше в горшках, чем любоваться срезанными и увядающими. Для меня куда важнее его забота в жизни, его поддержка, уважение и надежность. А русским мужчинам это не свойственно, есть заботливые мужчины, но их единицы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
хОЧУ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА РУССКОГО АМЕРИКАНЦА ОТ 65 ДО 80 ЛЕТ ,ЖЕЛАТЕЛЬНО ВДОВЦА.жИВУ В иЗРАИЛЕ,ВДОВА

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir