Читатели спрашивают...

Почта недели
№49 (397)

Здравствуйте, друзья!
Пишу вам из больницы. Десять дней назад у меня была операция на открытом сердце. Из трех основных сердечных артерий одна была забита на 95 процентов, другая – на 60. Во время операции врачи ввели в эти артерии специальные пузырьки, расширили их, и кровоснабжение восстановилось. Я не врач и могу ошибаться в деталях операции, но, думаю, что суть я поняла правильно.
Сейчас меня перевели в реабилетационную больницу. Здесь, как дома, я нахожусь в палате одна, надеваю домашние вещи. Это больше похоже на санаторий, а не на больницу. Есть время подумать, и я думаю.[!]
Я думаю о том, что было бы, если бы судьба распорядилась иначе, и я не приехала этой осенью к сыну в Америку? Кто бы стал делать в России операцию на сердце 77-летней женщине? Когда я жаловалась на сильные боли в груди своему участковому терапевту, он мне говорил: «А что вы хотите, бабушка, в вашем-то возрасте?». В Подмосковье у меня остались две подруги. У одной обнаружили такие же тромбы, как у меня, но об операции нет и речи. Как по-разному оценивается жизнь пожилого человека в России и Америке. Вот о чем я думаю сейчас в своей светлой палате.
Я знаю, что в день Благодарения здесь принято благодарить своих родных и страну за помощь, поддержку и заботу. Я очень хочу сделать это через газету. Спасибо моим родным - сыну Петеньке и невестке Оле, внуку Мише и правнучку Тони – за доброту и внимание, а врачам и Америке – за подаренную мне жизнь без болей и приступов. Желаю всем доброго здоровья!
Анна Трофимова, Бруклин


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir