НАТАЛЬЯ КОНОВАЛОВА: «НЕ СУЖДЕНО СТАТЬ КОРОЛЕВОЙ - ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ПРИНЦЕССОЙ!»

Лицом к лицу
№48 (396)

Кто не представлял себя в детстве принцессой? Крайне редко, но и, казалось бы, неосуществимые мечты порой сбываются. С Наташей Коноваловой произошло еще более невероятное - принцессой ее назвали трижды. В течение полугода она стала победительницей трех конкурсов красоты в родном Узбекистане. За этим последовал переезд в Соединенные Штаты, работа в модельном бизнесе. Сейчас Наталья Коновалова - дизайнер-модельер одной из нью-йоркских фирм. Сегодня принцесса Кызылкумов и Шелкового пути - гость «Русского базара». Наш разговор с ней конечно же о секретах красоты.
- Принцессой надо родиться или ею можно стать?
- Природные данные - еще не всё. И красота ведь бывает разной - холодной, даже отталкивающей. Многое зависит от того, что у человека внутри, от его души и личного самоощущения.
- И все-таки, почему, на твой взгляд, именно тебе должны были отдать пальму первенства?
- На конкурсе на этот вопрос я ответила так: "Если королевой Англии я не родилась, почему бы мне не стать принцессой Кызылкумов?!"
-А если не суждено стать принцессой?
-Тогда почувствуйте себя ею! И вы сразу преобразитесь. Вы заметите это по реакции окружающих.
-А ты максималистка! Одной победы тебе было мало! Хотя могла и осечка выйти. Просто посчитали бы, что хватит девушке и одной короны, а уж двух тем более...
- Об этом я не задумывалась. Сейчас понимаю: все что со мной произошло - это большая удача.
- Где твои конкурсные трофеи?
- Хранятся в родительском доме, сейчас в России. Вывезти короны из страны не так просто. Нужны соответствующе документы, поскольку одна из них усыпана драгоценными и полудрагоценными камнями, другая выполнена в технике бухарской чеканки. Времени на оформление бумаг у меня не было.
- Многие девушки после победы в подобных конкурсах буквально теряли голову.
- Конечно, я испытывала огромную радость. Но земля из под моих ног при этом не уплывала. Что касается моей внешности, то я на ней никогда не зацикливалась. В моей памяти глубоко засела любимая фраза отца: красивая упаковка - не гарантия прекрасного содержимого.
- Тебе как модели пророчили успешное будущее. А ты провела в этом бизнесе всего полтора года. Почему? Не понравилось?
- Работала я с удовольствием. Подходила к этому творчески. Особенно к фотосъемкам. Это чем-то напоминало мою работу телеведущей в Узбекистане. Завершив свой контракт с одним из модельных агентств во Флориде, я переехала в Нью-Йорк. А начинать здесь моделью в 22 года, на мой взгляд, было поздно. Супермоделью не станешь. К этому времени у меня появились собственные дизайнерские замыслы. Хотелось поскорее их реализовать, и я поступила в Нью-Йоркский технологический институт моды.
- Тебя, как модель, а теперь и как дизайнера не волнует тот огромный разрыв, который существует между высокой модой и тем, во что одеваются в повседневной жизни? Для большинства женщин - это ведь недосягаемый мир фантазий.
- Высокая мода сродни поэзии, искусству, без которых наша жизнь многое бы потеряла. Но есть и прямая взаимосвязь между тем, что появляется на подиумах и повседневной модой. Я имею в виду переход из одной в другую деталей, силуэтов, цветовой гаммы, аксессуаров и так далее. Лично мне как дизайнеру хотелось бы не только создавать эксклюзивные вещи, но и работать для многих людей.
- Спустившись с вершин высокой моды, что бы ты могла посоветовать своим соотечественницам, живущим сейчас в Америке.
- Мне хотелось бы пожелать нашим женщинам постараться избавиться от старой привычки на работу одеваться, как на праздник. Однажды рано утром я увидела девушку, торопящуюся куда-то в вечернем наряде.
- Может, она возвращалась с вечеринки?
- Судя по всему, она спешила на службу. Понятно, находясь в другой стране, каждой хочется выглядеть как можно лучше. Но следовало бы в первую очередь задуматься о другом - насколько уместен этот наряд в том или ином случае. Одежда ведь может многое о человеке рассказать.
- А каких все же правил следует придерживаться?
- Если собираетесь, к примеру на интервью, не пестрите в одежде. В данном случае более уместен бежевый цвет или темно-синий. Разборчивее подходите к подбору своего гардероба. Не накапливайте слишком много вещей. Подберите 3-4 пиджака разного покроя, в том числе и облегающего фасона. Одежду лучше сразу покупать в комплекте. Здесь есть такая возможность. Обязательно обзаведитесь 2-3 платьями. Вспомните старую истину: в них вы никогда не проиграете. То же относится к юбкам. Многие женщины сегодня предпочитают брюки. Бесспорно, это удобно. Но стоит ли элегантность сменить на комфортность?
- Что же, отказаться от брюк?
- Женственность должна подчеркиваться и одеждой. Это не означает, что следует отказаться от брюк. Вовсе нет. Но к их подбору надо подходить тщательней. У каждой девушки и молодой женщины должны быть туфли на тонком каблуке высотой 6-8 сантиметров. Они весьма сексуально смотрятся и к тому же никогда не выходят из моды. Осторожнее относитесь к обтягивающим майкам, если вам за 35, несмотря на то, что здесь и модно выглядеть подругой своей дочери. Помните: все зависит от фигуры.
И вот что еще важно. Не пренебрегайте верхней одеждой. К подбору пальто отнеситесь так, как если бы вы выбирали платье.
Женщина не должна одеваться быстро или с неохотой. Необходимые вещи лучше приготовить с вечера. Обязательно обзаведитесь зеркалом в полный рост.
И, пожалуй, главное - определите для себя свой имидж. И сами начинайте его создавать. Это непростая, но очень увлекательная работа. И не бойтесь фантазировать!
- Стоит ли покупать очень дорогие вещи?
- Деньги лучше всего вкладывать в аксессуары. Здесь могут быть и дизайнерские вещи. Никогда не покупайте дамскую сумочку в плохом настроении. Избегайте подделок. Даже если вы и здорово сэкономите, истинной радости такая покупка вам не доставит. Подсознание будет постоянно сигналить: фальшивка!
- А это уже говорит в тебе нынешний дизайнер дамских сумок! Кстати, почему ты решила начать именно с этого?
- Какая разница, с чего художник начинает рисовать портрет? С силуэта или со шляпки? Я все знаю о своем покупателе. Не только сколько ей лет (от 20 до 35), но и что она предпочитает на завтрак, в какой спортивный клуб ходит, где отдыхает. Но мне очень бы хотелось, чтобы у нас с ней возник диалог. Единственное для этого условие - чтобы она не была равнодушной к самой себе. Кстати, о сумочках. И Гуччи начинал с сумок, даже не с дамских, а дорожных. Ральф Лорен - с галстуков, Коко Шанель - со шляпок. Келвин Клайн - с джинсов. Аксессуары для меня - это первая ступень к женскому портрету.
- А каким был твой самый первый дизайнерский опыт?
- К своему шестнадцатилетию из маминой черной водолазки смастерила себе платье-tube. Рукава обвязала вокруг себя. Самое сложное было в том, чтобы платье сохраняло полувлажное состояние, иначе необходимый эффект исчезал.
-Твоя заветная мечта?
- Собственный Дом моды.
- Его главная дизайнерская идея?
- Попытаться соединить элементы трех культур - Старого и Нового Света со среднеазиатской.
- А что скажет принцесса по поводу принца?
- На белом коне который? Хотелось бы чего-то земного. И женщина ведь для мужчины многое может сделать. Мой новый дизайнерский проект связан именно с этим. Летом появятся майки для девушек с надписью: «Помогу стать президентом страны!»
- Интересно, какой?
- Америки или России...
- А ты - дизайнер до мозга костей, оказывается! Президентами вообще-то занимаются политтехнологи... Скажи, пожалуйста, был ли в твоей американской жизни какой-то фантастический случай? Или чудеса происходили с тобой только в родном Узбекистане?
- Почему же, был. Рукопожатие президента Клинтона в пору его президентства. Это было в Хемптоне. Президент почему-то решил зайти в тот ресторан, где мы завтракали с друзьями. Я была первой, к кому он подошел и пожал руку.
- Пусть чудеса на этом для тебя не заканчиваются!


comments (Total: 3)

А я только что посмотрела видео, где ее выбрали принцессой Кызыл Кума 94 в Зарафшане и решила найти ее, и вот результат))) человек не потерялся
в толпе!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Передайте привет моей подруге! Благодаря вашей статье я узнала о ее успехах и очень этому рада!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Передайте привет моей подруге! Благодаря вашей статье я узнала о ее успехах и очень этому рада!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir