ВНИМАНИЮ АВТОМОБИЛИСТОВ!

Транспортный эксперт
№48 (396)

Ограничения для водителей пересекать в одиночку Бруклинский, Манхэттенский, Вильямсбургский автомобильные мосты, равно как Голландский и Бруклин-Баттери туннели, наложенные транспортными властями Нью-Йорка после трагических событий сентября 2001 года, снято![!]
Как сообщается в пресс-релизе только что полученном ведущим рубрики, руководитель городского департамента транспорта Айрис Уэйншэлл объявила, что с понедельника, 17 ноября, запрет на пользование над- и подземными сооружениями с 6 до 10 часов утра в рабочие дни больше не действует. «Нижний Манхэттен, пострадавший в результате террористических атак, продолжает свое возрождение, включая и возобновление курсирования пригородных поездов PATH от бывшего Всемирного торгового центра, назначенное на 23 ноября. Поэтому чрезвычайные меры, предпринятые властями для разгрузки пострадавшей зоны от наплыва автотранспорта, больше не нужны», - константировала коммиссионер. В то же время она призывает горожан более активно исользовать общественный транспорт, а также поездки на работу и обратно с попутчиками (car pooling). Для тех, кто желает объединиться в «карпуллинг» или же «вэнпуллинг» существует интернетовская страничка: .
Айрис Уэйншэлл в своем пресс-релизе также сообщила, что скоростные полосы для автобусов и легковых автомобилей с тремя и более людьми (HOV-3) на Gowanus Expressway и Long Island Expressway по-прежнему остаются в силе, поскольку завоевали популярность у населения.
В связи с предпринятыми городскими транспортниками изменениями из Управления портов поступило сообщение о том, что запрет на проезд крупногабаритных грузовиков через Holland Tunnel по-прежнему будет действовать.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir