По следам наших публикаций:

Транспортный эксперт
№47 (395)

После публикации в «Русском базаре» (№ 392 от 23 октября) ответа на письмо водителя лимузина Юрия К. о том, каким образом наказываются тикеты, полученные в аэропортах Большого яблока от полицейских Port Authority, в адрес ведущего рубрики поступило несколько других вопросов в продолжение затронутой темы. Как классифицируются (материально и «пойнты») конкретные виды нарушений, например превышение скорости или «дабл паркинг», и как такие нарушения наказываются? Каким образом нарушения фиксируются в личном деле водителя?
Для получения ответов на заданные читателями вопросы ведущий рубрики вновь обратился к главному полицейскому начальнику всех аэропортов Нью-Йорка и Нью-Джерси Уильяму Кафаро, и вот что последний разъяснил: «Решения о классификации того или иного нарушения принимаются судами, рассматривающими дела водителей, оспаривающих справедливость тикетов (Summons of Traffic Violation). Напомним, что в столице мира это - прерогатива Queens Administrative Adjudication Bureau, а в Нью-Джерси этим занимается Elizabeth Municipal Court, и обе эти инстанции строго руководствуются либо Vehicle and Traffic Law для Нью-Йорка, либо Title 39 of Traffic Law для штата Нью-Джерси. После вынесения вердикта суды направляют копии решений в Department of Motor Vehicles каждого из штатов и таким образом эта информация появляется в личной учетной карточке водителя.
Хочу только еще раз напомнить читателям, что «пойнты» за нарушения правил дорожного движения, совершенные на территории других штатов, «ГАИ» штата Нью-Йорк не учитывает и в расчет не принимает.
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте, пожалуйста, в редакцию с пометкой «Транспортному эксперту» или обращайтесь непосредственно по электронной почте по адресу: asherman@russian-bazaar.com


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir