БЛУМБЕРГ: ОНИ СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ

Будни Большого Яблока
№47 (395)

Поражения всегда неприятны, никто не любит проигрывать. Я могу себе представить, какой горький осадок остался на душе у Майкла Блумберга, когда он узнал, что избиратели отвергли его предложение отменить партийные праймериз. Хотя наш мэр - человек не бедный, но все-таки жалко 2 млн. долларов, фактически выброшенных на ветер. Именно в такую сумму обошлась ему реклама своего детища.
«Избиратели сказали свое слово, и мы должны уважать их выбор, - заявил мэр, выступая по радио. - И все-таки они ошиблись. Однако я не считаю, что проиграл: если бы на избирательные участки пришло больше ньюйоркцев, имеющих право голоса, результат, возможно, был бы иным».
Честно говоря, я с мэром не согласен. Даже если бы 4 ноября проголосовало не 475 тысяч человек, а вдвое-втрое больше (всего имели право проголосовать 4 млн. ньюйоркцев), шансов у Блумберга не было. Предложи идею отмены партийных праймериз кто-то другой, возможно, ньюйоркцы отнеслись бы с большим пониманием. Но, глядя на мэра-мультимиллионера, который пробился в Сити-холл благодаря миллионам, избиратели решили не идти ему навстречу. Ведь если они не будут в курсе, кто какую партию представляет, значит победит тот, кто сможет лучше разрекламировать себя, тот, у кого денег больше. Такие, как наш мэр.
«К сожалению, меня не так поняли, - предположил он, - очень жаль».
Да нет, господин Блумберг, правильно вас поняли, потому-то и "прокатили".
В этой же радиопередаче наш мэр заявил, что неудача с отменой партийных праймериз никак не отразится на выборах 2005 года, где он надеется одержать уверенную победу.
Блажен, кто верует...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir