ГЛАС НАРОДА

Будни Большого Яблока
№47 (395)

Эксперты Quinnipiac University провели очередной опрос жителей Нью-Йорка с тем, чтобы выяснить, каковы их сегодняшние настроения в отношении законов, запрещающих курение в общественных местах; целесообразности смягчения статей антинаркотического законодательства («закон Рокфеллера»), а также, как они оценивают ближайшие экономические перспективы имперского штата.
50 процентов респондентов заявили, что, по их мнению, законы против курения слишком жесткие, и неплохо было бы их смягчить. Такая точка зрения превалирует среди участников опроса в г. Нью-Йорке и северных графствах штата, а вот жители пригородов больше склонны в этом вопросе поддерживать власти.
Что касается пересмотра «закона Рокфеллера», то, как ни странно, большинство - 56 процентов - против его ревизии; за - всего 39 процентов. И это несмотря на то, что многие ведущие политики Нью-Йорка, в том числе и губернатор Джордж Патаки, считают, что нынешнее антинаркотическое законодательство слишком жесткое.
Скептически настроены ньюйоркцы в отношении ближайших экономических перспектив, даже позитивная информация с рынка труда и рост экономики в третьем квартале не настроили их на оптимистический лад. 92 процента опрошенных уверены, что в следующем году имперский штат ожидают серьезные проблемы с бюджетом.
Какой же выход? Большинство - 52 процента - против новых налогов, зато готовы поддержать сокращение финансирования различных служб и ведомств, даже если это приведет к ухудшению предоставляемых ими услуг. 36 процентов считают, что лучше поднять налоги.
Любопытно, что ньюйоркцы единодушны в таком вопросе, как коррупция во властных структурах. Серьезной проблемой считают ее 74 процента жителей г. Нью-Йорка, 71 процент - живущих в пригородах, и 73 процента респондентов из северных графств.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir